ПОИСК
Події

Спасение 15 пассажиров рухнувшего на город «боинга» казалось настолько невероятным, что индонезийские власти несколько раз опровергали эту информацию

0:00 7 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера индонезийские власти уточнили официальные данные о числе погибших в результате катастрофы «Боинга-737» на острове Суматра. Напомним, что в понедельник утром лайнер, принадлежавший местной авиакомпании «Мандала эйрлайнс», через несколько секунд после взлета рухнул на жилой квартал города Медан. Самолет разлетелся на части, вызвав пожар в жилых домах и уничтожив несколько автомобилей, проезжавших в момент падения «Боинга» по улице.

Погибли 97 пассажиров лайнера и пять членов экипажа. На земле нашли свою смерть 47 человек. Каким-то чудом остались в живых 15 пассажиров, находившихся в хвостовой части самолета. Все они госпитализированы. Среди них ребенок, которому еще не исполнилось двух лет. Их спасение казалось настолько невероятным, что в понедельник власти несколько раз опровергали эту информацию. Пострадавшие пока не в состоянии общаться с членами комиссии, расследующей причины катастрофы. Власти надеются, что смогут получить ответы после расшифровки записей, содержащихся в «черных» ящиках «Боинга», которые были найдены на месте его падения.

Люди, чьи дома сгорели, до сих пор не могут прийти в себя от пережитого. «Я сидела в своей комнате, когда раздался жуткий лязг, после чего рухнул потолок. Я оказалась в языках пламени. В этот момент вбежали мой сын и невестка, схватили меня на руки и вынесли на улицу», — плача, рассказала репортерам 73-летняя женщина, лишившаяся крыши над головой.

РЕКЛАМА

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів