ПОИСК
Події

Повышать тарифы на коммунальные услуги александр омельченко обещал только в самом крайнем случае

0:00 7 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А мусорщики обязуются за два дня очистить город от скопившегося за последний месяц хлама

Столичный голова Александр Омельченко опроверг недавнее заявление своего первого заместителя Ивана Фоменко о готовящемся повышении тарифов на коммунальные услуги и квартплату. Выступая на сессии Киевсовета, мэр отметил, что городские власти в течение 8 месяцев находили выход из сложных ситуаций при каждом скачке цен на нефтепродукты. На будущее уже сейчас вносятся поправки в бюджет города, предусматривающие помощь тем коммунальным службам, которые попали в трудное положение. Например, «Киевспецтрансу», вывозящему мусор, выделили 800 тысяч гривен дотации. До 9 сентября получат деньги и все остальные нуждающиеся в помощи службы.

- В дальнейшем мы будем постоянно делать перерасчеты, — сказал Александр Омельченко, — и держаться на «баррикадах», чтобы не тревожить киевлян и не мешать им жить. У меня есть сведения о том, что правительство собирается поднять цены на электроэнергию. А это ударит по всем жизненно важным для Киева коммунальным организациям. Но я обещаю, что тарифы повышать мы будем только в самом крайнем случае.

В Киеве в последний месяц сложилась ужасающая ситуация с вывозом мусора. Во дворах его скопилось огромное количество. Депутату Верховной Рады Станиславу Сташевскому и главе Подольской райгосадминистрации Григорию Романюку пришлось «круто» поговорить с директором «Киевспецтранса» Анатолием Степанюком, который заверил, что его организация уже «вошла в ритм» и что, получив дотацию из бюджета на бензин, он быстро вывезет скопившиеся горы мусора, при этом особое внимание уделит Подолу, так как там самая сложная обстановка. Теперь, когда жара спала, отметил Степанюк, мусоровозы будут громыхать во дворах не с пяти, а с шести утра. В свою очередь, г-н Степанюк обратился к представителям райгосадминистраций с просьбой выдавать достаточное количество талонов на вывоз мусора (тогда, дескать, и будет убран весь хлам), а также напомнил о возврате его ведомству долга в 4,7 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів