ПОИСК
Спорт

В италии бк «киев» в товарищеском поединке уступил своему принципиальному сопернику — турецкому «фенербахче»

0:00 8 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

БК «Киев», находящийся на предсезонном сборе в Италии, провел свой второй товарищеский матч. После победы над подмосковным «Динамо» киевляне сыграли со своим принципиальным соперником — турецким «Фенербахче». В прошлом сезоне эти команды трижды встречались в Евролиге ФИБА. Турецкий клуб дважды побеждал подопечных Ренато Паскуали в групповом турнире (96:65 и 76:74). Правда, в полуфинале на глазах десяти тысяч турецких болельщиков чемпионы Украины взяли убедительный реванш — 88:72. На этот раз сильнее вновь оказался «Фенербахче» — 74:70. У БК «Киев» самым результативным стал Майкл Харрис — 17 очков. По 11 пунктов на свой счет записали Ратко Варда и Драган Луковски. Стоит отметить, что этот поединок обе команды проводили не в оптимальных составах. У «Фенербахче» отсутствовал и кумир болельщиков Дамир Мршич, готовящийся к Евро-2005 в составе сборной Боснии и Герцеговины, и новичок клуба Каспарс Камбала, выступающий за национальную команду Латвии.

БК «Киев» пока не может рассчитывать на игроков сборной страны — Андрея Лебедева и Артема Буцкого, а также на болгарского «сборника» Димитара Ангелова.

«Химик» из Южного в эти дни находится в Турции. Бронзовые призеры чемпионата страны провели два товарищеских матча с местными командами. Сначала подопечные Звездана Митровича уступили «Даруссафаке» — 68:75, а потом взяли верх над «Галатасараем» — 97:91. Добавлю, что американец Джеральд Фитч, который в прошлом сезоне был самым результативным игроком «Химика», на днях стал одноклубником Шакила О'Нила, подписав контракт с «Майами Хит».

Сегодня сборная Украины стартует на представительном турнире в Лиможе. Вечером наши ребята сыграют с французами, завтра померяются силами с турками, а в субботу встретятся с болгарами. Как «ФАКТЫ» уже сообщали, перед отъездом во Францию сборная Украины в товарищеском матче переиграла испанскую «Мурсию» — 84:81. Самым результативным в этом поединке стал Станислав Медведенко, набравший 28 очков и сделавший 7 подборов.

РЕКЛАМА

Тем временем израильские баскетболисты, выступающие в своем национальном первенстве, объявили забастовку. Они прекратили тренировки в своих клубах. Таким образом игроки выражают свой протест против засилья легионеров в израильских командах. Израильтяне требуют от своей баскетбольной федерации введения жесткого лимита на легионеров. Напомню, что в чемпионате Украины существует ограничение лишь на игроков из неевропейских стран (в матче могут принимать участие не больше двух таких баскетболистов).

РЕКЛАМА

146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів