ПОИСК
Політика

Президент пообещал подписать указ об отставке главного таможенника страны владимира скомаровского, в отношении которого сбу начала расследование

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя Государственной таможенной службы Украины Владимира Скомаровского и других высших должностных лиц. Главный таможенник страны сотоварищи подозреваются в коррупции и контрабанде. Глава СБУ Александр Турчинов обратился с письмом к Президенту Виктору Ющенко с предложением об освобождении Владимира Скомаровского и его заместителей с занимаемых должностей.

Ранее бывший первый заместитель председателя Гостаможслужбы Николай Салагор заявил, что его начальник — «контрабандист», использующий свое служебное положения для содействия бизнесу своих родственников. В свою очередь, глава Государственной таможенной службы Владимир Скомаровский считает обвинения, высказанные в его адрес бывшим его первым заместителем, попыткой избежать ответственности за собственные преступления.

Между тем вчера в интервью отечественным телеканалам Виктор Ющенко сообщил, что подпишет указ об отставке Владимира Скомаровского.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів