ПОИСК
Політика

Глава сбу александр турчинов: «прошу принять мою отставку»

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Заявление руководителя спецслужбы было обнародовано после того, как Президент уволил Кабмин

Глава СБУ Александр Турчинов распорядился создать специальную группу по проверке обвинений относительно причастности окружения главы государства к коррупции. В частности, как сообщает пресс-центр СБУ, будет проверяться деятельность секретаря СНБО Украины Петра Порошенко, первого помощника Президента Украины Александра Третьякова, лидера фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко и других высших должностных лиц. Напомним, что бывший госсекретарь Александр Зинченко, а затем экс-вице-премьер Николай Томенко публично обвинили соратников Виктора Ющенко в коррупции и информационном блокировании Президента.

Между тем вчера сам Александр Турчинов, ближайший друг и соратник Юлии Тимошенко, также подал в отставку после того, как глава государства в целях разрешения кризиса распустил Кабинет министров. Как сообщила пресс-служба СБУ, заявление Турчинов подал Президенту. В нем глава спецслужбы указал: «Считаю, что решение об отставке правительства в действующих условиях угрожает национальной безопасности Украины. Прошу принять мою отставку».

Как известно, глава СБУ не уходит в отставку вместе с Кабинетом министров. Решение о судьбе руководителя спецслужбы принимает глава государства. Вчера Виктор Ющенко принял отставку Турчинова и назначил главой СБУ Игоря Дрижчаного.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів