ПОИСК
Політика

Секретарь снбо петр порошенко: «я ухожу в отставку, чтобы меня не обвиняли в давлении на ход расследования заявлений бывшего госсекретаря»

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

После разоблачительных заявлений экс-госсекретаря Александра Зинченко основной фигурант скандала — секретарь СНБОУ Петр Порошенко — в среду вечером написал заявление об отставке. Основная причина подачи прошения — желание обеспечить чистоту расследования обвинений в его адрес, выдвинутых экс-госсекретарем Александром Зинченко.

В заявлении, в частности, говорится: «Я понимаю, что мое пребывание на должности секретаря СНБОУ может быть расценено как попытка давления на ход расследования. В связи с этим, а также чтобы предотвратить появление спекулятивных заявлений относительно использования мною служебного положения для оказания влияния на процесс проведения прозрачного и объективного расследования, я принял решение и подал Президенту Украины заявление о своей отставке», — цитирует г-на Порошенко «Украинская правда».

Также г-н Порошенко сообщил, что по его настоянию Президент обратился в Генпрокуратуру, МВД и СБУ по поводу проверки информации, обнародованной во время пресс-конференции Александра Зинченко.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів