ПОИСК
Спорт

Сегодня в монако стартует мировой легкоатлетический финал, в котором принимают участие 10 украинских спортсменов

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Среди 30 новоиспеченных чемпионов мира в Монте-Карло выступит наш прыгун в высоту Юрий Кримаренко

Звезды легкой атлетики планеты собрались в Монако, чтобы принять участие в одном из самых престижных международных турниров — Мировом легкоатлетическом финале. Соревнования стартовали сегодня в Монте-Карло на стадионе «Stade Louis II». В списке участников значатся 30 новоиспеченных чемпионов августовского первенства мира в Хельсинки, среди них и украинский атлет Юрий Кримаренко. Напомню, что в Финляндии

23-летний спортсмен из Бердичева сенсационно выиграл золотую медаль в прыжках в высоту (это единственная награда в активе нашей сборной). Кроме чемпионов мира-2005, в список участников третьего по счету Мирового финала попали атлеты, занимающие в итоговых рейтингах по своим дисциплинам места не ниже седьмого.

Кроме Кримаренко, на соревнования в Монако приглашены еще девять украинцев. Это олимпийский чемпион в толкании ядра Юрий Белоног, Иван Гешко (бег на 1500 метров), Владимир Зюськов (прыжки в длину), Андрей Соколовский (прыжки в высоту), а также прыгуньи в высоту Ирина Михальченко, Виктория Паламарь и Вита Степина, метательница диска Елена Антонова, Татьяна Терещук-Антипова (бег на 400 метров с барьерами).

Участники турнира, занявшие 1-3 места, получат по 30, 20 и 12 тысяч долларов соответственно. За 4-е место полагается 7 тысяч долларов, 5-е — 5 тысяч, 6-е — 4 тысячи и т. д. Мировой рекорд оценен в 100 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

В субботу вечером, после завершения соревнований, спортсмены примут участие в торжественном гала-шоу в отеле «Fairmont». Во время церемонии президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламиан Диак и принц Монако Альберт назовут имена лучших атлетов года среди мужчин и женщин.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів