ПОИСК
Спорт

Завтра в карлсруэ украинский тяжеловес владимир вирчис поспорит c аргентинским мясником за пояс интерконтинентального чемпиона wbo

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Не так уж и часто поединки с участием украинских спортсменов становятся центральными в программе зарубежных матчей по профессиональному боксу. Завтра в немецком городе Карлсруэ пройдет именно такой бой. Наш супертяжеловес Владимир Вирчис (18 побед, 16 — нокаутом, без поражений) в поединке с аргентинцем Лиссандро Эзекюэлем Диасом (12 побед, 10 — нокаутом, 5 поражений, 1 ничья) поспорит за вакантный ныне пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

К титульному 12-раундовому бою Вирчис готовился под руководством своего тренера Александра Лихтера на базе гамбургского клуба «Universum Box-Promotion»

- Сегодня мы с моим подопечным прибыли из Гамбурга в Карлсруэ, приняли участие в показательной тренировке, — рассказал «ФАКТАМ» Александр Лихтер.  — Спарринг-партнерами, которых нам предоставил клуб, мы очень довольны. Особенно полезными для Владимира были спарринги с югославом Будвой. Кстати, он боксировал с Самюэлем Питером (следующим соперником Владимира Кличко.  — Авт. ). Посмотрели немало видеозаписей с поединками нашего соперника — аргентинского боксера по прозвищу Мясник. Это агрессивный, жесткий спортсмен.

Кстати, с ноября 2004 года интерконтинентальным поясом WBO владеют исключительно украинские боксеры. Сначала звание выиграл Тарас Биденко. В марте этого года пояс у него отобрал Вирчис. Затем титул был объявлен вакантным, а 2 июля его завоевал наш боксер Александр Димитренко, также отказавшийся от пояса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів