ПОИСК
Світ

В бразилии после 45-градусной жары выпал снег

0:00 10 вересня 2005
А в одном из городов на землю метровым слоем лег… град

В Бельгии установилась аномальная для сентября жара. Кое-где температура уже превысила 30 градусов. Люди с симптомами тепловых ударов обращаются за медицинской помощью. Резко увеличилось число ДТП на дорогах в связи с ухудшением самочувствия многих водителей.

А в Испании тем временем наблюдаются сильные грозы. Над Барселоной за один день пронеслись сразу два торнадо, причинившие городу значительный материальный ущерб. В ряде районов ливневый дождь затопил подвалы, первые этажи зданий и дороги. Пришлось даже приостановить работу аэропорта «Прат», где были отменены 42 рейса.

Природные катаклизмы происходят также в Бразилии. Еще совсем недавно в Рио-де-Жанейро и его окрестностях температура достигала 45 градусов по Цельсию. Однако под влиянием антарктического циклона погода буквально за один день испортилась. В Сан-Паулу ураганный ветер срывал с домов крыши и выкорчевывал деревья. Град, выпавший в городе Индайатуба, лег на землю метровым слоем, уничтожив все виноградники. А на улицах ряда населенных пунктов, например в городе Камбуи, образовались огромные сугробы, высота которых достигала

70-80 сантиметров. Машины с трудом пробирались сквозь эти препятствия. Некоторые жители Бразилии вообще впервые в жизни увидели снег.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів