ПОИСК
Політика

Борис березовский: «от жвании я знаю о планах силового отстранения от власти тимошенко. Мне ничего не известно о попытках силового отстранения от власти действующего президента ющенко»

0:00 17 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В прямом эфире «5-му каналу» российский олигарх Борис Березовский не подтвердил, но и не смог опровергнуть факт перечисления им 15 миллионов долларов на предвыборную кампанию Виктора Ющенко.

- Я не отрицаю этого факта, но я и не подтверждаю его, — сказал Борис Березовский.  — Я буду давать комментарии по этому поводу после того, как соответствующие комментарии дадут Ющенко и его соратники.

Российский олигарх также подтвердил, что недавно встречался в Израиле с экс-советником Юлии Тимошенко Михаилом Бродским, которого интересовало отношение соратников Ющенко к тогдашнему премьеру. В числе соратников Березовский назвал Александра Третьякова, Давида Жванию и Романа Бессмертного. В прямом эфире российский бизнесмен повторил то, что сказал в Израиле Бродскому:

- Я не раз встречался в Лондоне и не только с Давидом Жванией. Жвания сказал мне: «Мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении силы для того, чтобы не пустить Юлю к власти».

РЕКЛАМА

- Была ли угроза для жизни Тимошенко, о чем заявлял ее соратник Михаил Бродский? — спросил Березовского ведущий «5-го канала» Роман Скрипин.

- Я сказал, что шла борьба за власть и был план отстранения ее от власти. Это называется угроза для жизни?

РЕКЛАМА

- Можно ли говорить о покушении на Тимошенко?

- На данный момент нет.

РЕКЛАМА

Комментируя предположение Петра Порошенко о том, что в Украине реализуется план свержения Президента Виктора Ющенко, Березовский заявил:

- Я знаю о других планах. От Жвании я знаю о планах силового отстранения от власти Юлии Тимошенко. Мне ничего не известно о попытках силового отстранения от власти действующего Президента Ющенко.

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів