ПОИСК
Світ

Указав в лотерейном билете возраст своих родственников, безработные отец и сын выиграли 92 миллиона долларов

0:00 20 вересня 2005
Проживающие в пригороде Парижа тунисцы сорвали самый крупный джек-пот во Франции

Двум безработным жителям пригорода Парижа улыбнулась удача. 55-летний отец и его 22-летний сын, тунисцы по происхождению, в складчину купили билет лотереи «Евро милльонс». В качестве номеров они указали возраст своих родственников (всего у главы семейства семеро детей), и эта комбинация оказалась выигрышной! Двум мужчинам достался главный приз — 75,88 миллиона евро (более 92 миллионов долларов) — рекордная сумма для Франции.

Фамилия счастливчиков не разглашается. Известно лишь имя сына — Маим. Он встретился с журналистами и сообщил, что теперь, став богатым, собирается «немного поразвлечься — это нормально». Правда, при этом Маим добавил, что намерен «сделать что-то хорошее для нуждающихся людей». Счастливчик рассказал, что они с отцом наблюдали розыгрыш по телевизору. «Я просто не мог поверить в свою удачу. Даже начал плакать», — признался Маим. Придя в себя, молодой человек отправился с друзьями в ресторан на Елисейских полях.

Лотерея «Евро милльонс» действует на территории ряда европейских стран, и самым крупным джек-потом остаются 115,4 миллиона евро (140 миллионов долларов), выигранные в июле в Ирландии матерью шестерых детей Долорес Макнамара.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів