ПОИСК
Політика

Спикер владимир литвин: «украинская политика напоминает мне небольшую банку, наполненную пауками. А поскольку банка маленькая, а пауки голодные, — они просто грызут друг друга насмерть»

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью российскому «Первому каналу» заявил: «Те, кто говорит об импичменте Президенту, снова исходят из позиции, что важен сам процесс, важны сами разговоры, а не установление истины. Я думаю, что и невозможно эту истину установить».

Комментируя разлад между главой государства и экс-премьером, а также их намерение участвовать в предвыборной парламентской кампании порознь, Владимир Литвин высказал мнение: «Это будет борьба на взаимное уничтожение. И выиграет тот, у кого будут толще нервы, кто циничнее будет проводить свою кампанию. То есть тот, у кого больше будет агрессии, кто сильнее будет давить».

Оценивая нынешнюю украинскую политику, Владимир Литвин сказал, что она ему напоминает «банку, такую небольшую, которая наполнена пауками. А поскольку банка маленькая, а пауки голодные, — они просто грызут друг друга насмерть, не замечая, что в упадок приходит общество, страна и люди теряют веру. Борьба за крупные объекты промышленности ведется под очень красивой вывеской — возвращение народу незаконно награбленного… Но если сегодня думать, что, спекулируя теми или иными темами, можно будет заручиться поддержкой людей или победить, генерируя кризис, — я полагаю, можно дойти до такой точки, когда люди сметут всех».

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів