ПОИСК
Політика

Госсекретарь олег рыбачук: «березовский напускает туману. Поэтому нужно разобраться, как пацаны гоняют деньги и куда они идут»

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Госсекретарь Олег Рыбачук считает, что в заявлениях по поводу возможного финансирования Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко нужно тщательно разобраться.

«Я видел платежки… Березовский в данном вопросе очень много напускает туману. Поэтому нужно разобраться, как пацаны гоняют деньги и куда они идут. Березовский является одним из тех людей, которые не любят давать деньги, а могут только поговорить на эту тему», — сказал журналистам на брифинге Госсекретарь. При этом на вопрос, может ли он гарантировать, что средства Березовского не шли на избирательную кампанию Ющенко, Олег Рыбачук ответил: «Гарантировать что-то за Березовского я не могу».

Комментируя тенденцию охлаждения отношений между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко после ее отставки с поста премьера, Олег Рыбачук сказал:

- Экс-премьер и Президент должны идти на выборы вместе. Тимошенко декларирует европейские ценности, европейский курс, войну с олигархами. Итак, давайте вместе двигаться к парламентским выборам. Прошли эмоции. Ну, погыркались, ну, разошлись, ну, брейк. Дальше где-то интересы Украины должны быть. Потому что я знаю этих людей.

РЕКЛАМА

Еще одним мотивом для объединения предвыборных усилий Тимошенко и Ющенко Олег Рыбачук считает настроения в политикуме:

- Шуфрич уже требует, чтобы Ющенко пошел в отставку, Кравчук — другими словами тоже. Разве это не есть сигнал для тех сил, которые пришли к власти? Разве это не достаточная аргументация? — задал вопрос Госсекретарь. Он предположил, что понимание серьезности нависших проблем «где-то в воздухе висит».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів