ПОИСК
Політика

Леонид кравчук: «у меня есть список нынешних парламентариев, которые были агентами кгб… »

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук рассказал журналистам, что в Москве хранятся досье на ряд народных депутатов Украины, которые в советские времена были агентами КГБ. По утверждению Леонида Кравчука, 19 августа 1991 года председатель Комитета госбезопасности Украины Михаил Галушко принес ему «целый сундук» личных дел, заведенных на народных депутатов, которые при «советах» были агентами КГБ. «Каждый имел свою кличку», — цитируют «Украинские новости» Леонида Кравчука. По его словам, Галушко заявил, что по закону не имеет права хранить агентурные данные на народных депутатов.

- Я на них посмотрел, полистал, переписал и подумал: если я буду их иметь у себя, у меня всегда будет соблазн их использовать, — рассказал Леонид Кравчук на пресс-конференции в Харькове.  — А Галушко попросил забрать документы и поступить с ними по собственному усмотрению. Теперь понимаю, что сделал ошибку. Документы оказались в Москве. И сейчас часть из этих народных депутатов остаются народными депутатами, но дела на них лежат в Москве. Я думаю, что всегда легко им напомнить об этом…

Экс-президент заявил, что у него есть список нынешних парламентариев, которые были агентами КГБ, но он не намерен его обнародовать. «Список уйдет вместе со мной», — сказал Леонид Макарович.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів