ПОИСК
Світ

Американцы отказались от украинской гуманитарной помощи для пострадавших в новом орлеане, но попросили, чтобы наш «руслан» доставил палатки из германии

0:00 22 вересня 2005
Перевозка обошлась Украине в несколько сот тысяч долларов

Вчера в 1. 15 по киевскому времени украинский самолет-супертяжеловоз «Руслан» приземлился на американском аэродроме Литл-Рок, доставив с военной базы НАТО в Германии 68 тонн гуманитарных грузов для жителей Нового Орлеана, сообщил «ФАКТАМ» менеджер авиакомпании «Авиалинии Антонова» Александр Гриценко. Решение предоставить самолет было принято по согласованию с правительством США. Американцы заявили: вещей, продуктов и медикаментов не нужно, но будем благодарны, если перевезете за свой счет гуманитарный груз из Германии. На том и порешили. Перевозка обошлась украинской казне в несколько сот тысяч долларов. Это был уже третий полет «Руслана» с грузом для Нового Орлеана. Во время первых двух туда доставили насосные станции: они не помещались в американские самолеты-тяжеловозы. Два полета оплатили западноевропейские страны, оказывающие гуманитарную помощь США.

Напомним, что в течение последних двух лет «Русланы» не летали в Соединенные Штаты и страны Западной Европы: там их могут арестовать из-за того, что Фонд госимущества Украины задолжал кипрской фирме.

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів