Киевский «сокол» вырвал победу у могилевского «химволокна» в настоящем ледовом побоище, в котором соперники на двоих набрали 151(! ) минуту штрафа

0:00 22 вересня 2005

«Сокол» -

«Химволокно» — 1:0

(0:0, 1:0, 0:0)

«Сокол»: Карпенко; Наваренко — Исаенко, Гунько — Полоницкий, Полковников — Лясковский; Бобкин — Гниденко — Литвиненко, Шевченко — Олецкий  — Харченко, Марковский — Яковенко — Онищенко, Руфанов — Черненко — Сидоров.

Шайба: Наваренко (39).

После поражения в прошлом туре от чемпиона Белоруссии последних двух сезонов минской «Юности» (1:3) «Сокол» вновь порадовал победой киевскую публику. Без своих травмированных лидеров Василия Бобровникова, Александра Матвийчука и Богдана Савенко киевляне сумели сломить сопротивление могилевского «Химволокна», которому в прошлом сезоне проиграли серию за третье место. Матч изобиловал стычками, потасовками и драками. Один раз в кулачном сражении участвовали сразу десять игроков. В результате соперники на двоих набрали 151(!) минуту штрафа. В составе гостей на первом месте по грубости в игре оказались украинцы Александр Матерухин и Олег Шафаренко. Они, как и их товарищ по команде Олег Леонтьев, а также киевляне Александр Яковенко и Василий Полоницкий, получили матч-штраф и досрочно отправились в раздевалку. Единственную же шайбу в этом поединке броском от синей линии провел защитник Юрий Наваренко. В этот момент «Сокол» использовал численное преимущество: квартету полевых игроков киевлян противостояло трио гостей.

Результаты остальных матчей 6-го тура: «Керамин» — «Металургс» — 3:1, «Динамо» — «Рига» — 5:1, «Гомель» — «Юность» — 4:3 (овертайм), «Неман» — «Химик» — 5:0, «Брест» — «Витебск» — 2:1 (овертайм).

1. «Динамо» — 16 (6); 2. «Сокол» — 15 (6); 3. «Гомель» — 15 (6); 4. «Керамин» — 13 (6); 5. «Химволокно» — 10 (6);

6. «Юность» — 10 (6); 7. «Неман» — 9 (6); 8. «Рига» — 6 (6); 9. «Брест» — 6 (6);