ПОИСК
Події

В сгоревшем дотла вчера ночью элитном киевском ресторане погиб официант

0:00 22 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Правоохранители не исключают умышленный поджог

Сообщение о пожаре в ресторане «Щекавица», что на улице Константиновской (Подольский район), поступило в Главное управление МЧС Украины в Киеве в 4. 48. Когда через пять минут на место прибыли спасатели МЧС, они увидели, что пламя полностью охватило здание и достигло уровня верхних этажей стоящего рядом жилого дома. Такому стремительному распространению огня способствовало то, что крыша ресторана была покрыта сухой соломой, а почти все стены и элементы декораций были выполнены из дерева.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления МЧС, в связи с возникшей угрозой распространения огня на соседние жилые дома пожарные эвакуировали проживающих в них людей (всего был эвакуирован 31 человек). В ликвидации пожара были задействованы 18 единиц техники, но лишь через 40 минут огонь удалось локализовать. Пожар практически полностью уничтожил все конструкции здания, частично пострадал также соседний жилой дом: от высокой температуры там потрескались оконные стекла, обуглилась наружная сторона стен.

Разбирая завалы на месте выгоревшего практически дотла ресторана, сотрудники МЧС обнаружили обгоревшее тело 29-летнего официанта (поскольку заведение работало до последнего клиента, там практически круглосуточно находился кто-то из обслуживающего персонала).

Весь вчерашний день на месте происшествия работали специалисты МЧС, столичного милицейского главка и районной прокуратуры, которым предстоит установить причину возгорания. По предварительным данным, пожар возник и стал распространяться с внешней стороны здания, с улицы Константиновской, что может свидетельствовать об умышленном поджоге. Кроме того, судмедэксперты устанавливают причину смерти официанта, не исключая, что она могла быть насильственной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів