ПОИСК
Світ

Джордж буш призвал американцев воздержаться от поездок на автомобилях

0:00 28 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы ликвидировать дефицит бензина, возникший в результате урагана, США увеличили импорт нефтепродуктов из Европы

Вчера президент США Джордж Буш отправился в районы, пострадавшие от ураганов Катрина и Рита, чтобы еще раз на месте определить первостепенные задачи федерального правительства по ликвидации последствий стихийного бедствия. Накануне глава государства провел совещание в Белом доме, в ходе которого призвал американцев экономить бензин и газ.

Буш признал, что ураганы вызвали в стране дефицит нефтепродуктов, и посоветовал жителям пострадавших районов временно воздержаться от поездок на личных автомобилях без особой нужды. А федеральные чиновники получили прямое указание пользоваться муниципальным транспортом. «Если вам так уж необходимо куда-то ехать на автомобиле, используйте одну машину на несколько человек!» — порекомендовал президент. Очевидно, для американских государственных служащих будет временно изменен график работы, чтобы начало и конец их рабочего дня не совпадали с часом пик.

Администрация Буша предприняла еще ряд мер, направленных на ликвидацию дефицита бензина. Во-первых, временно сняты ограничения, регулирующие импорт нефтепродуктов из Европы. Во-вторых, иностранным танкерам разрешено участвовать в осуществлении перевозок топлива между портами С

РЕКЛАМА
151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів