ПОИСК
Спорт

В феврале следующего года роман абрамович намерен организовать в израиле турнир с участием киевского «динамо» и донецкого «шахтера»

0:00 28 вересня 2005
Трое футболистов хорватского «Хайдука» — Нико Кранчар, Стипе Плетикоса и Лука Вучко устроили пьяный дебош в одном из ночных баров Сплита

С интересной идеей выступил российский олигарх Роман Абрамович. Вместе с израильским миллиардером российского происхождения Львом Леваевым хозяин «Челси» намерен организовать в феврале 2006-го в Израиле турнир с участием ведущих клубов Украины и России. Эти соревнования будут посвящены 50-летию первого визита сборной Советского Союза в страну обетованную в рамках отборочного турнира к Олимпиаде в Мельбурне (1956 г. ). Представитель Абрамовича уже посетил в Израиле национальный стадион «Рамат-Ган», чтобы ознакомиться с условиями проведения турнира. Для участия в соревнованиях в начале февраля в Тель-Авив пригласят киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», а также российские ЦСКА и «Локомотив». Одновременно в Израиль прибудут ветераны сборной СССР 80-х годов: они сыграют товарищеский матч с израильской командой ветеранов. И наконец, предполагается, что украинско-российская команда, составленная из игроков «Локо», ЦСКА, «Динамо» и «Шахтера», померяется силами с нынешней сборной Израиля.

Между тем, как сообщает хорватское издание «24 часа», в минувшие выходные трое футболистов «Хайдука» устроили пьяный дебош в ночном баре «Эквадор» в Сплите. И если имя Луки Вучко мало о чем говорит украинским любителям футбола, то Нико Кранчара и особенно Стипе Плетикосу они прекрасно знают. Нико несколько лет назад, еще будучи игроком загребского «Динамо», в квалификации Лиги чемпионов доставил немало хлопот киевскому «Динамо», а Стипе до сих пор принадлежит донецкому «Шахтеру», хотя в этом сезоне на правах аренды защищает цвета «Хайдука».

После матча чемпионата страны с «Интером» (2:2) футболисты до четырех утра снимали стресс в ночном заведении, успев за это время выгнать из бара нескольких посетителей и разбить немало посуды. А началось все с того, что один из подвыпивших клиентов, удрученный выступлением «Хайдука» в нынешнем сезоне, бросил в сторону футболистов: «Да вам ноги попереламывать нужно!» Видимо, зря. Поскольку уже через несколько секунд игроки-гренадеры (рост Луки — 197 см, Стипе — 192 см, а Нико — 185 см) вышвырнули зарвавшегося болельщика на улицу. А заодно и его приятелей. Осложняет ситуацию тот факт, что Нико Кранчар — сын главного тренера сборной Хорватии Златко Кранчара.

После очередного тура чемпионата России борьба за «золото» стала еще ожесточеннее. Неожиданной осечкой «Локомотива» (0:3 в поединке с «Торпедо») воспользовался ЦСКА, в труднейшем матче одолевший «Спартак» — 1:0. Теперь, за шесть туров до финиша, отрыв железнодорожников от армейцев составляет всего два очка. А вот питерский «Зенит», не сумевший в родных стенах обыграть «Шинник» из Ярославля (0:0), так и остался на третьей позиции. Жарко и внизу турнирной таблицы, хотя после очередного тура команда Андрея Гусина — «Крылья Советов» — несколько улучшила свое положение. Причем единственный и победный гол в ворота подмосковного «Сатурна» самарцы забили лишь в добавленное арбитром время.

РЕКЛАМА

Положение лидеров и аутсайдеров:

1. «Локомотив» — 48 очков (24 матча);

РЕКЛАМА

2. ЦСКА — 46 (24); 3. «Зенит» — 44 (24);

4. «Спартак» — 42 (24); … 13. «Крылья Советов»  — 23 (24); 14. «Ростов» — 19 (24);

РЕКЛАМА

15. «Алания» — 19 (24); 16. «Терек» — 16 (24).

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів