ПОИСК
Події

Женщина, обвиняемая в заказном убийстве сына, утверждает, что лишь хотела… Отбить у него охоту к спиртному

0:00 28 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Труп 33-летнего жителя села Четвертиновка Тростянецкого района Винницкой области Сергея Г. с многочисленными рублеными ранами головы обнаружили родственники убитого. Версии правоохранителей о причастности к преступлению лиц, злоупотребляющих спиртным, ранее судимых, а также бывшей сожительницы Сергея, с которой они разошлись и делили имущество, не подтвердились. Тогда подозрение пало на… мать мужчины.

- Мать Сергея, 51-летняя жительница Ладыжина, рыдала, говорила, что не переживет эту трагедию, и требовала, чтобы правоохранители поскорее нашли преступников и наказали их по всей строгости закона, — рассказывает начальник Тростянецкого РОВД Виктор Сидоренко.  — Из показаний свидетелей следовало, что поздно вечером накануне убийства эта женщина приехала в село с незнакомым мужчиной. Водители автобуса и маршрутки рассказывали, что за проезд она платила не только за себя, но и за спутника. Причем, проехав мимо хат сына и своей сестры, вместе с мужчиной они вышли в центре Четвертиновки. Но сама женщина это отрицала.

Задержанный правоохранителями сообщник женщины, ранее судимый и злоупотребляющий спиртным уроженец Московской области, сознался, что Сергея ему «заказала»… его мать, обещая хорошо заплатить за убийство сына. И даже снабдила небольшим кухонным топориком, которым он несколько раз ударил парня по голове, а потом выбросил орудие убийства в кустах неподалеку от сельского дома культуры. Сама же подозреваемая в заказном убийстве утверждает, что лишь договорилась со своим знакомым, чтобы тот поговорил с сыном как мужчина с мужчиной и уговорил Сергея бросить пить. А топориком снабдила его вовсе не для убийства, а для… ремонта замка. Однако версия эта весьма сомнительна.

Что толкнуло мать на убийство сына, устанавливает следствие. Родственники утверждают, что в последнее время отношения между ними не ухудшались. Пять лет назад, после смерти отца Сергея, мать купила ему небольшой дом в Четвертиновке, где часто навещала его. Правда, сетовала, что сын много пьет и друзья у него сомнительные. А во время очередной ссоры Сергей якобы заявил, что мать обязана содержать его до самой смерти, иначе он раскроет всем тайну кончины отца, который будто бы сам наложил на себя руки.

РЕКЛАМА

По словам жителей Четвертиновки, подозреваемая в убийстве женщина ранее оформляла опекунство над многими одинокими односельчанами, а через некоторое время они по каким-то причинам умирали. Принадлежавшие им дома опекунша продавала. Сейчас эти факты проверяются правоохранителями.

Против матери Сергея возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Во время обыска в квартире подозреваемой обнаружили свежевыстиранную одежду, принадлежавшую ее сообщнику — очевидно, женщина пыталась отстирать пятна крови убитого сына…

РЕКЛАМА

P. S. Недавно в Виннице чуть не разыгралась еще

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів