ПОИСК
Події

В донецкой области в перестрелке с милиционерами погиб работник железной дороги

0:00 30 вересня 2005

Когда в помещение вокзала на железнодорожной станции Дебальцево вбежала женщина, кричавшая, что убивают ее сына, оперотряд линейного отдела милиции как раз готовился к выходу на плановую отработку своей территории. Милиционеры были в бронежилетах, касках и с табельным оружием.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Управления транспортной милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге Марина Калашникова, милиционеры сразу направились к месту происшествия — двухэтажному бараку. Уже на подходе к дому женщина указала на пьяного мужчину, который стоял неподалеку. Она утверждала, что именно этот человек ранил из ружья ее 23-летнего сына.

Как только подозреваемый увидел милиционеров, он тут же скрылся в доме. Оперативники заперли дверь в подъезд, окружили дом и предложили мужчине сдаться. Он ответил матом. Вдруг один из участников операции, старший оперуполномоченный уголовного розыска Александр Крылов, услышал выстрел из охотничьего ружья. Подбежав к товарищам, которые дежурили со стороны окон, он увидел, что начальник отделения уголовного розыска майор милиции Владимир Доценко ранен по касательной в руку. Предупредив стрелявшего о применении табельного оружия, милиционеры открыли ответный огонь. Вооруженный охотничьим ружьем стрелок был тяжело ранен и по дороге в больницу скончался.

Как выяснилось, погибший, рабочий на железной дороге, был охотником и имел зарегистрированное оружие. Когда в тот вечер парень из дома неподалеку приехал на велосипеде, чтобы взять на прогулку девушку, проживавшую в соседней с рабочим квартире, железнодорожник выпивал с другом. Почему-то мужчины были недоброжелательно настроены к гостю. Слово за слово — завязался конфликт. Как рассказал потом парень, уже хорошо поддатые мужчины стали его бить, и он выскочил за дверь. Тогда один из мужчин начал стрелять через дверь и ранил его по касательной в бок, а другой вооружился ножом и тоже пытался достать парня. Молодому человеку удалось выскользнуть из ловушки и сообщить о случившемся матери. Женщина побежала в ближайшее отделение милиции…

РЕКЛАМА

Соседи сообщили оперативникам, что охотник часто напивался и устраивал стрельбу по воробьям. Местные жители постоянно опасались, что стрелок может попасть и в человека. Проверку по факту инцидента проводит прокуратура Дебальцево.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів