ПОИСК

Те, у кого жир скапливается на животе, рискуют заболеть язвой желудка и сахарным диабетом

0:00 12 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

А людям с крутыми бедрами угрожают болезни суставов и варикозное расширение вен

Есть мнение, что жировые отложения на животе и бедрах предупреждают о предрасположенности к тем или иным заболеваниям организма. Поэтому, перед тем как сгонять лишний вес, определите свою опасную склонность.

 

Если жир откладывается в верхней части живота, могут возникнуть гипертония, аритмия, заболевания почек.

РЕКЛАМА

 

При отложении жира в нижней части живота высока вероятность развития гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также недугов печени.

РЕКЛАМА

 

Отложения распределяются равномерно по всему животу? Значит, существует угроза сахарного диабета, гипертонии, желчнокаменной болезни.

РЕКЛАМА

 

Жир скапливается на бедрах? Надо беречься варикозного расширения вен, заболеваний суставов, а также гормональных нарушений.

Как сбросить

жировые отложения

Упражнение для верхней части брюшного пресса. Сядьте на пол, согните колени, положите голову на грудь. Вытяните руки вперед или скрестите их на груди. Втяните живот и округлите спину. Медленно опуститесь на спину. А затем, напрягая мышцы брюшного пресса, вернитесь в исходное положение. Повторите 5-10 раз.

Упражнение для нижней части брюшного пресса. Лягте на спину, согните колени и поставьте ноги врозь на ширине плеч. Заведите руки за голову, втяните нижнюю часть живота и прижмите верхнюю часть спины к полу. Слегка приподнимите таз и задержитесь в этом положении 5 секунд. Расслабьтесь, повторите 10 раз.

Упражнение для мышц наружной поверхности бедра. Лягте на правый бок, согните колени и подтяните их к животу, чтобы угол между туловищем и бедром составлял 90 градусов. Не размыкая стоп, поднимите бедро, затем опустите. Повторите 5-10 раз. После смените положение ног.

Упражнение для мышц внутренней поверхности бедра. Лежа на правом боку, согните правую руку в локте и обоприте голову на ладонь. Согните левую ногу в колене и поставьте стопу на пол. Прямую правую ногу приподнимите на несколько сантиметров вверх. Удерживайте несколько секунд, а затем опустите, не касаясь пола. Поднимайте и опускайте ногу 10 раз. Повернитесь на другой бок и сделайте упражнение для левой ноги.

Подготовила

Мария ЗАВАДА

642

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів