ПОИСК
Спорт

Киевлянка екатерина бондаренко пробилась в третий круг лос-анджелесского турнира с полумиллионным призовым фондом

0:00 12 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Успешно продолжает выступать на теннисном турнире JPMorgan Chase open украинка Екатерина Бондаренко. Эти соревнования проходят в Лос-Анджелесе. Призовой фонд турнира — 585 тысяч долларов, чемпионка получит чек на 93 тысячи. А вот 19-летняя Бондаренко уже заработала в США 6 тысяч призовых. Вступительные турнирные взносы, перелет и проживание, аренду кортов для тренировок, натяжку ракеток украинские теннисистки оплачивают сами, так что эта сумма для Екатерины не будет лишней.

Напомню, что в Лос-Анджелесе Бондаренко начала с квалификационных соревнований и добралась уже до третьего круга. После стартовой победы над сильной россиянкой Евгенией Линецкой во втором круге Катя переиграла китаянку Ли Ченг. Поединок затянулся на три сета и завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:0.

Теперь за выход в четвертьфинал Екатерина Бондаренко поборется с Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая на турнире «посеяна» под девятым номером.

Неожиданно проиграла чемпионка Открытого первенства США Светлана Кузнецова. Вторая ракетка турнира уступила представительнице Греции Елене Данилиду — 4:6, 4:6. Ранее Данилиду и Кузнецова встречались всего лишь раз. В 2003 году на турнире в Риме россиянка обыграла гречанку. Теперь счет в статистике их личных встреч стал равным.

РЕКЛАМА

- В последнее время мне не хватало игровой практики, — сказала в свое оправдание Светлана Кузнецова.  — Надо очень серьезно поработать над своими ударами. Все это и привело к поражению. Ужасно! Ведь я так и не смогла найти свою игру. А мне так не хочется проигрывать! Сегодня я просто не смогла обрести уверенность в себе.

Кстати, за последние десять месяцев россиянка не смогла выиграть ни одного турнира.

РЕКЛАМА

Третья «сеяная» на турнире в Лос-Анджелесе  — Елена Дементьева — встречалась с Самантой Стосур из Австрии. Дементьева победила со счетом 6:4, 6:3. В третьем круге россиянка померяется силами с Марион Бартоли из Франции. До этого теннисистки встречались всего один раз. В 2003-м на соревнованиях в Бирмингеме Дементьева взяла верх над своей оппоненткой.

Победно завершила матч против японки Рики Фудзивары российская теннисистка Динара Сафина, сломившая сопротивление соперницы в двух сетах со счетом 6:2, 7:5. В третьем круге турнира сестра Марата Сафина встретится с пятой ракеткой турнира бельгийкой Ким Клийстерс. Кстати, ранее все три их встречи на турнирах WTA заканчивались победой Клийстерс.

РЕКЛАМА

Определилась и соперница главной фаворитки соревнований — Марии Шараповой. Первой ракетке турнира предстоит встреча со своей соотечественницей Анной Чакветадзе, которая во втором раунде расправилась с Иветой Бенешовой из Чехии — 7:5, 4:6, 6:4.

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів