ПОИСК
Події

Вчера в американском штате юта взорвался грузовик, перевозивший 16 тонн динамита

0:00 12 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Федеральной автостраде в штате Юта требуется капитальный ремонт после дорожного инцидента с грузовиком, перевозившим взрывчатку. Вчера автомобиль, груженный 16 тоннами динамита, перевернулся. Последовал мощный взрыв, на дороге образовалась воронка глубиной более 10 метров! Движение автомобильного транспорта в направлении Солт-Лейк-Сити прервано на несколько дней.

Очевидцы рассказывают, что над дорогой появилось облако в виде гриба, как будто взорвалась атомная бомба. Чудом никто не погиб, хотя на шоссе было много машин. Четыре человека, включая водителя взорвавшегося грузовика и человека, сопровождавшего опасный груз, получили тяжелые ранения, однако врачи говорят, что их жизнь вне опасности.

Полиция проводит расследование, призванное установить причину аварии. Свидетели сообщили, что, как им показалось, водитель пытался объехать какой-то посторонний предмет на трассе.

 

РЕКЛАМА

 

В КАТАСТРОФЕ ВЕРТОЛЕТА ПОГИБЛИ ЖЕНА И СЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦА ЭСТОНСКОЙ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКИ «КАЛЕВ»

Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Вчера эстонские водолазы обнаружили упавший в воды Балтийского моря вертолет, принадлежавший финской компании «Коптерлайн». «Сикорский-S-76» в среду вылетел из Таллинна, взяв курс на Хельсинки. На борту находились 12 пассажиров и два пилота. Через пять минут после взлета с ним прервалась связь. Сразу возникло предположение, что вертолет потерпел аварию.

РЕКЛАМА

Поиски были затруднены из-за быстро наступившей темноты и плохой погоды. Место падения вертолета обнаружили только к утру. Водолазы доложили, что все пассажиры и члены экипажа — четыре гражданина Эстонии, два американца и восемь финских граждан — погибли. Их тела находятся внутри S-76. В числе жертв авиакатастрофы супруга и родная сестра бизнесмена Оливера Крууда, владельца известной во всей Европе кондитерской фабрики «Калев». Пресс-секретарь предпринимателя сообщил, что сам Оливер также собирался лететь вместе с супругой Рутой и сестрой Кристель в Хельсинки, однако в Таллинне его задержали дела. Сначала женщины намеревались отправиться в Финляндию на пароме, но из-за непогоды рейсы были временно отменены. Тогда Рута и Кристель взяли билеты на вертолетный рейс, который, к несчастью, оказался для них роковым.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів