ПОИСК
Політика

Леонид кравчук: «если цены и дальше будут расти, то могут появиться экономические угрозы независимости украины»

0:00 16 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Такой неожиданно тревожный прогноз дал накануне празднования в Украине очередной годовщины Независимости первый президент страны Леонид Кравчук во время пресс-конференции в Луганске. По его мнению, нынешней власти достижениями в экономике гордиться не приходится. Тенденция к росту цен на товары и услуги только укрепляется. Сейчас стоимость некоторых групп товаров возросла в два-три раза. Если и дальше так пойдет, — начнется инфляция. «И могут появиться экономические угрозы независимости Украины», — заявил Леонид Кравчук, который не исключает возможности экономического кризиса. «А дело к этому идет», — сказал экс-президент.

Есть в мировой истории факты, когда по истечении 50 лет государство теряло независимость по глупости властей и «из-за их несостоятельности и неспособности управлять страной. Поэтому такая угроза для государства есть и через 100 и 200 лет. Нельзя временной фактор рассматривать как главный. Вот живем мы 20 лет, а на 21-м году может произойти катастрофа», — цитирует агентство «Интерфакс-Украина» народного депутата.

Леонид Кравчук считает сложившееся в экономике Украины положение вещей следствием ряда ошибок, допущенных представителями власти. «Я, когда был при власти, сделал немало ошибок», — сказал он на пресс-конференции.  — Но при мне не было проблем с выборами, при мне никто не стрелял во время выборов, никто не фальсифицировал выборы. Из-за допущенных мною ошибок я не буду ходить с опущенной головой, потому что я их честно признал», — заявил Леонид Кравчук.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
111

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів