ПОИСК
Спорт

Чтобы пробиться в следующий раунд кубка украины, игрокам донецкого «металлурга» даже не пришлось выходить на поле

0:00 16 серпня 2005

Все без исключения команды сильнейшего дивизиона преодолели барьер 1/32 финала розыгрыша Кубка Украины, где их соперниками были представители второй лиги. Причем донецкому «Металлургу» для этого даже не пришлось выходить на поле: соперник дончан — северодонецкая «Молния» — попросту снялась с соревнований. Надо сказать, что большинство элитных клубов выставили на поединки далеко не самые сильные составы, но без проблем расправились с оппонентами в основное время.

Кубковые встречи с участием команд высшей лиги принесли следующие результаты: «Десна» (Чернигов) — «Шахтер» — 2:5 (Кожемяченко, 41, 74 — Брандао, 25, Фомин, 27, 34, Фернандиньо, 70, Белик, 72), «Кристалл» (Херсон) — «Динамо» — 0:5 (Ребров, 10, Клебер, 24, 39, 55, Милевский, 76), ПФК «Александрия» — «Днепр» — 1:2 (Булычев, 50 — Балабанов, 45, Рыкун, 90), «Нива» (Тернополь) — «Черноморец» — 1:3, «Освита» (Киев) -

ФК «Харьков» — 0:3, МФК «Николаев» — «Металлург» (Запорожье) — 1:2, «Титан» (Армянск) — «Ильичевец» — 1:2, «Рось» (Белая Церковь) — «Кривбасс» — 0:2, «Олком» (Мелитополь) — «Закарпатье» — 0:1, «Черногора» (Ивано-Франковск) — «Волынь»  — 1:4, «Днестр» (Овидиополь) — «Металлист» — 2:3, «Энергия» (Южноукраинск) — «Сталь» — 1:5, «Еднисть» (Плиски) — «Ворскла» (Полтава) — 0:3, «Газовик-ХГВ» (Харьков) — «Таврия» — 0:4, МФК «Александрия» — «Арсенал» — 0:6. Сегодня состоится жеребьевка пар 1/16 финала Кубка Украины. Матчи пройдут

21 сентября на полях представителей первой и второй лиг.

РЕКЛАМА

Тем временем «Милан» стал обладателем Кубка Берлускони, который ежегодно разыгрывается в Италии перед началом сезона. Голы бразильцев Кака и Сержиньо принесли «красно-черным» победу (2:1) над «Ювентусом», в рядах которого отличился новичок — француз Патрик Виейра. Андрей Шевченко играл в составе миланцев до 69-й минуты, после чего был заменен на Сержиньо. Кстати, британские СМИ по-прежнему продолжают сватать капитана сборной Украины в «Челси». Лондонцы якобы готовы платить Шевченко 13 миллионов долларов, что в два раза превышает ту сумму, которую футболист получает в итальянском клубе. Британцы также утверждают, что предложение о покупке нападающего более чем за 100 миллионов долларов уже лежит на столе босса «Милана» Адриано Галлиани.

А вот еще один футболист сборной Украины — Андрей Воронин — прибыл в Киев на стартовавший вчера мемориал Валерия Лобановского не в самом лучшем настроении. В минувшую субботу леверкузенский «Байер» в поединке чемпионата Германии по всем статьям уступил дома мюнхенской «Баварии» — 2:5. Воронина может утешить лишь то, что в игре с баварцами он заработал пенальти, реализованный болгарином Димитаром Бербатовым. Хет-триком на «БайАрене» отличился голландский нападающий Рой Макай, забивший в двух стартовых турах в бундеслиге уже пять мячей.

РЕКЛАМА

На туманном Альбионе стартовал чемпионат Англии. В первом туре все гранды (за исключением «Ливерпуля», который в гостях не сумел обыграть «Миддлсбро» — 0:0) обошлись без потерь очков. Лондонский «Арсенал», в чьих рядах дебютировал белорус Александр Глеб, оказался сильнее «Ньюкасла» (2:0), «МЮ» с таким же счетом одолел в гостях «Эвертон», а «Челси» лишь благодаря голу на 93-й минуте аргентинца Эрнана Креспо вырвал на выезде победу у новичка премьер-лиги — клуба «Уиган» (1:0).

Чего только не пережил в своей жизни известный румынский футболист Адриан Муту. Были в его карьере взлет, переход в «Челси», а потом падение в виде полугодичной дисквалификации за употребление кокаина. Из-за проблем с наркотиками Муту изгнали из команды Романа Абрамовича, но он все же сумел найти в себе силы, чтобы снова вернуться в футбол. Сейчас он играет в итальянском «Ювентусе» и возобновил выступления за сборную Румынии. Во всех своих бедах форвард обвинял женщин, которых в его жизни было предостаточно. Правда, совсем недавно он женился на своей подруге Консуэле Матос, гражданке Доминиканской Республики. И теперь вот решил снять фильм о себе и своих любовных похождениях. Жанр картины — жесткая эротика. Один из претендентов на главную роль — известный порноактер Титус Стил, хотя есть шансы и на то, что самого себя сыграет Муту. Съемки планируется начать в следующем году в Германии.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів