ПОИСК
Спорт

В товарищеском матче в сербии и черногории наша молодежная сборная с крупным счетом проиграла хозяевам поля

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Сын наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу Разван восстановлен в должности главного тренера бухарестского «Рапида»

Пока национальная сборная Украины выступала в турнире памяти Валерия Лобановского, наша «молодежка» сыграла в Сербии и Черногории товарищеский матч с командой хозяев. В небольшом городке Смедерево в присутствии нескольких сотен зрителей подопечные Алексея Михайличенко потерпели крупное поражение со счетом 1:4 (Фещук, 67  — Лазович, 39, 75, Милованович, 57, Пурович, 82). А вот соперники украинской «молодежки» по отборочной группе — казахи и грузины — провели в среду официальный поединок. Молодежная сборная Грузии, почти весь второй тайм игравшая в меньшинстве, увезла из Казахстана три очка — 1:0. Единственный в поединке гол на 18-й минуте провел футболист с труднопроизносимой фамилией Рати Цинамдзгвришвили. Напомню, что после июньского успеха в Греции и сенсационной осечки турок в Казахстане наша команда поднялась в турнирной таблице на второе место, дающее право продолжить борьбу в плей-офф чемпионата Европы. Теперь нашим ребятам важно как можно лучше сыграть в оставшихся встречах (2 сентября с Грузией в гостях, а также 6 сентября с Турцией и 9 октября с Албанией дома), чтобы не позволить туркам и грекам обойти себя.

Молодежные сборные

И В Н П М О

1. Дания 8 7 1 0 24-7 22

РЕКЛАМА

2. Украина 9 5 1 3 14-7 16

3. Греция 9 4 2 3 12-6 14

РЕКЛАМА

4. Турция 9 4 2 3 11-6 14

5. Грузия 8 3 2 3 7-14 11

РЕКЛАМА

6. Албания 9 1 2 6 5-20 5

7. Казахстан 8 1 0 7 4-17 3

Тем временем состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины. 21 сентября на полях команд первой и второй лиг сыграют: «Крымтеплица» (Молодежное) — «Шахтер», «Спартак» (Ивано-Франковск) — «Динамо», «Карпаты» (Львов) — «Черноморец», ЦСКА (Киев) — «Металлург» (Донецк), «Сталь» (Днепродзержинск) — «Волынь», «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) — «Сталь» (Алчевск), «Газовик-Скала» (Стрый) — ФК «Харьков», «Спартак» (Сумы) — «Металлург» (Запорожье), «Рава» (Рава-Русская) — «Днепр» (Днепропетровск), «Днепр» (Черкассы) — «Металлист», «Буковина» (Черновцы) — «Арсенал», «Верес» (Ровно) — «Закарпатье», «Горняк-Спорт» (Комсомольск) — «Ворскла», «Нефтяник» (Долина) — «Таврия», «Химик» (Красноперекопск) — «Кривбасс», «Ялос» (Ялта) — «Ильичевец». Кстати, новым вице-президентом одного из участников кубкового турнира — сумского «Спартака» — стал известный в прошлом футболист и тренер киевского «Динамо» Михаил Фоменко, последним местом работы которого был запорожский «Металлург».

Всего сутки побыл безработным Разван Луческу — сын главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу. Владелец бухарестского «Рапида», а заодно вице-премьер Румынии Джордже Копос решил уволить главного тренера, считая, что с Луческу-младшим команда не сможет прогрессировать. Отставка стала для всех полной неожиданностью, ведь «Рапид» уверенно стартовал в Кубке УЕФА, а в чемпионате страны набрал четыре очка в двух стартовых турах. В знак солидарности с тренером оставил свой пост исполнительный директор «Рапида» Дину Георге, а около ста фанатов устроили акцию протеста у клубного офиса. Закончилось же все тем, что за наставника вступились футболисты команды, и Разван Луческу был восстановлен в должности главного тренера. Добавлю только, что команда украинского наставника Олега Протасова «Стяуа» пока идет в чемпионате Румынии без потерь и вместе с бухарестским «Динамо» возглавляет турнирную таблицу.

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів