ПОИСК
Спорт

Женская сборная украины во второй раз разгромила болгарок

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
БК «Киев» подписал контракт с американским нападающим Майклом Харрисом

Болгария — Украина — 71:87 (14:22, 12:21, 25:19, 20:25)

Украина: Крикуненко (23), Горбунова (22), Видринская (13), Алешкина (10), Мащенко (9), Егорова (5), Письменник (4), Корженевская (0), Хабарова (0), Хасбулатова (0), Савина (0).

Проиграв в Киеве сборной Украины с разницей в 30 очков, болгарки затем сумели взять верх над израильтянками и хорватками. К ответному поединку команды подошли с одинаковым количеством очков. Болгарки еще после киевского матча заявляли, что на своей площадке обязательно возьмут реванш у нашей команды. К счастью, им это не удалось. Не помогли сборной Болгарии ни болельщики, ни судьи, которые порой просто закрывали глаза на нарушения хозяек. К слову, по ходу игры на баскетбольной арене города Правец, где проходил поединок, дважды выключался свет.

Во встрече с болгарками настоящими лидерами сборной Украины проявили себя лучший игрок чемпионата Украины минувшего сезона Елена Крикуненко и лучший игрок молодежного Евро-2005 Александра Горбунова. Вдвоем они набрали больше половины командных очков. К тому же эти баскетболистки преуспели в борьбе за отскоки: Крикуненко сделала 7 подборов, а Горбунова — 11.

РЕКЛАМА

В другом матче группы С сборная Хорватии в гостях нанесла поражение команде Израиля — 76:75.

Положение команд: 1. Украина — 3 (4); 2. Хорватия — 2 (4); 3. Болгария — 2 (4); 4. Израиль — 1 (4).

РЕКЛАМА

Завтра сборная Украины на своей площадке будет принимать команду Израиля. Победа в этой встрече досрочно обеспечит подопечным Марины Ткаченко первое место в группе и продолжение борьбы за единственную оставшуюся вакантной путевку на Евро-2005.

На баскетбольном турнире Универсиады в Измире наша сборная во втором групповом турнире обыграла австралийцев — 85:69. Лучшим был Игорь Кривич, на счету которого 25 очков и 8 подборов. Виктор Кобзистый набрал 17 очков, сделал

РЕКЛАМА

9 подборов, 3 результативные передачи и 3 перехвата. В другой встрече группы L греки переиграли литовцев — 79:74. Для выхода в четвертьфинал подопечным Геннадия Защука в оставшемся матче с Литвой достаточно не проиграть соперникам с разницей более чем в 24 очка.

Тем временем БК «Киев» подписал контракт с еще одним новичком. В новом сезоне «желто-зеленую» майку наденет американский нападающий Майкл Харрис. Этот игрок успешно выступал в одной из американских лиг, а нынешним летом выделялся своей игрой в летнем тренировочном лагере НБА, выступая за команду «Даллас Маверикс». Вот во время летних игр Харрис и приглянулся спортивному директору БК «Киев» Рани Кахане, который находился в США с целью найти для киевского клуба нападающего, способного заменить аргентинца Марсело Николу. Таким образом, Майкл Харрис вслед за Ламарром Гриром стал вторым американцем в составе чемпионов Украины. Напомню, что по регламенту национального первенства команда может заявить на матч не более двух игроков не из Европы.

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів