ПОИСК
Події

В евпатории двое детей получили серьезные травмы, выпав из неисправной люльки карусели

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Евпатории мальчик 13 лет и его 4-летняя сестричка выпали из перевернувшейся карусели и получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает «Интерфакс-Украина», ЧП произошло на аттракционах «Парк развлечений» в парке имени Фрунзе на набережной.

Карусель «Лебедь» вращается вокруг своей оси с подъемом катающихся до высоты около четырех метров от земли. Как установили спасатели, во время работы аттракциона выпал крепежный болт люльки, в результате чего она перевернулась вокруг своей оси, и дети в буквальном смысле выпали из нее с высоты около двух с половиной метров.

В настоящее время до выяснения обстоятельств происшествия работа аттракционов в парке приостановлена. Причины случившегося выясняет комиссия в составе сотрудников МЧС, МВД и представителей исполнительной власти Евпатории.

Пострадавшие дети приехали в Евпаторию на отдых вместе с родителями из российского города Владимир. Они госпитализированы в Евпаторийскую городскую больницу. По предварительной информации, у мальчика сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины, у девочки — перелом бедра, многочисленные ушибы и ссадины.

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА

В НИКОЛАЕВЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И СПАСАТЕЛИ ПОЧТИ ЧАС ВЫТАСКИВАЛИ ИЗ КОЛОДЦА ПРОВАЛИВШУЮСЯ КОРОВУ

Открытые люки могут быть опасными даже в хорошо знакомом собственном дворе. Причем не только для людей, но и для домашних животных. Подтверждением тому стало мини-ЧП, которое произошло 16 августа на улице 10-я Военная в Николаеве.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Руслан Серый, пятимесячная корова по кличке Зорька проявила любопытство к открытому колодцу возле сарая во дворе. После затяжных дождей земля не успела высохнуть, и буренка, потеряв равновесие, попала в западню. Испуганному животному ничего не оставалось, как ждать своего освобождения.

РЕКЛАМА

Обнаружив пропажу любимицы, встревоженная хозяйка бросилась на поиски. Каково же было ее удивление, когда свою Зорьку она обнаружила в колодце. Сын женщины и соседи бросились на выручку. Первой преградой оказалась узкая горловина люка. Мужчины вручную стали разбирать камни, удерживающие металлическое кольцо, но сил оказалось мало. Тогда хозяйка дома набрала 01.

Прибывшие на место спасатели увидели, что использование спецсредств невозможно: маленькая площадь двора не позволяла подъехать автокрану. Вытягивать Зорьку нужно было только вручную. Очевидцы происшествия и спасатели вместе стали освобождать корову: обвязали животное пожарными рукавами и вытащили его из колодца. Вся спасательная «операция» заняла около 40 минут.

Инф. «ФАКТОВ»

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів