ПОИСК
Події

В столице решено увеличить число детских дошкольных учреждений

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В первом полугодии Киев стал единственным городом Украины, где отмечен прирост населения, который составил 5,6 тысячи человек (0,21 процента). Власти столицы обеспокоены тем, что в городе не хватает детских садов. В Киеве функционируют 669 дошкольных заведений, однако показатель охвата детей детсадами в 2004 году составлял около 70 процентов, хотя и эта цифра самая высокая в Украине, сообщил начальник главного городского управления образования и науки Валерий Кирьян. Кроме того, по его словам, ежегодно в столице уровень рождаемости повышается, поэтому число дошкольных заведений нужно увеличивать. Причем не строить новые детсады, а возвращать старые помещения, которые сейчас арендуются разными структурами. Например, сегодня 17,5 процента общей площади дошкольных заведений арендуются, что равнозначно 45 детсадам на 220 мест каждый.

Поэтому киевский городской голова Александр Омельченко поручил изучить статистику рождаемости и сделать прогноз демографической ситуации в столице. «Потом мы примем решение, строить

ли новые детсады или сберечь те, что есть, вернуть около 100 детских дошкольных учреждений, в свое время выведенных из реестра как закрепленные за ведомствами и министерствами», — отметил Александр Александрович.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів