ПОИСК
Світ

Пирс броснан больше не будет джеймсом бондом

0:00 19 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью американскому журналу «Энтертейнмент уикли» популярный ирландский актер Пирс Броснан заявил, что больше не будет играть роль Джеймса Бонда в кино. «Сколько было на эту тему сплетен и предположений, а понадобился всего один короткий телефонный звонок! Мне позвонила продюсер бондианы Барбара Брокколи и сказала без лишних церемоний, что в моих услугах больше не нуждаются. Знаете, что я почувствовал в тот момент? Облегчение! Пришло ощущение свободы, потому что не нужно больше соответствовать имиджу суперагента. А это было записано в моем контракте. Я понял, что могу делать теперь все, что хочу!»

Броснан, сыгравший агента 007 в четырех последних фильмах знаменитой бондианы, неожиданно признался, что на самом деле никогда не любил своего героя. Пирса раздражали шуточки Бонда, его самоуверенность. Однако актер все же благодарен судьбе за эту роль, превратившую его в звезду мировой величины.

19s03 bond2.jpg (8698 bytes)В новом фильме, съемки которого скоро начнутся, агента 007 сыграет 37-летний британский актер Дэниэл Крейг. Международную известность он приобрел после фильмов «Лара Крофт: расхитительница гробниц» и «Проклятый путь». 21-я серия бондианы будет сниматься по одному из лучших романов Яна Флеминга «Казино Рояль».

Напомним, что фильмы о Джеймсе Бонде стали самым удачным в коммерческом плане проектом за всю историю мирового кинематографа. Кассовые сборы от предыдущих 20 картин, в которых агента 007 играли Шон Коннери, Джордж Лезенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан, превысили 9 миллиардов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів