ПОИСК
Спорт

Перед стартом на кубке «спартака» киевский «сокол» обыграл российский «белгород»

0:00 19 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В этом году у киевского «Сокола» возникли серьезные проблемы с подготовкой к новому сезону. Пожалуй, самые большие за все время существования клуба. Дело в том, что лед в спорткомплексе «Авангард», где базируется команда, появился совсем недавно, из-за чего хоккеистам пришлось ютиться на катке «Льдинка». Естественно, о двухразовых тренировках на льду и речи не могло быть. Практически без ледовой практики «Сокол» съездил на два товарищеских матча в Белоруссию, где в овертайме обыграл «Юность» (3:2) и уступил «Гомелю» (1:5). Перед стартом на Кубке «Спартака» киевляне на своем льду провели два матча с представителем российской высшей лиги — клубом «Белгород».

«Сокол» — «Белгород» -

2:2 и 2:1

Договориться о спарринге с «Белгородом» киевлянам особого труда не составило, ведь эту российскую команду возглавляет известный харьковский специалист Эдуард Цыруль (отец игрока сборной Украины Дмитрия Цыруля), а тренером вратарей в клубе работает Александр Васильев, который в 1985 году в составе «Сокола» завоевал «бронзу» чемпионата СССР. Наконец, в межсезонье новичком «Белгорода» стал нападающий Евгений Пастух, выступавший в прошлом сезоне в киевском клубе.

РЕКЛАМА

Конечно, летний хоккей, когда команды еще далеки от лучших игровых кондиций, вряд ли так уж сильно нравится зрителям. Зато он приносит много пользы наставникам. Например, тренерский штаб киевлян то и дело тасовал состав пятерок, стремясь найти идеальное сочетание игроков. В первой встрече «Сокол» вел со счетом 2:0 (отличились Бобровников и Олецкий), но в заключительной двадцатиминутке растерял свое преимущество. На следующий день хозяева льда уже сами были в роли догоняющих, но с честью вышли из этой ситуации. Сначала Черненко завершил красивую комбинацию с участием Марковского и Харченко, а затем Дидковский воспользовался оплошностью голкипера гостей.

Главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд в разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» отметил, что доволен игрой своей команды:

РЕКЛАМА

- Эти матчи мы проводили на фоне больших тренировочных нагрузок, поэтому сложно было требовать от ребят какой-то феерической игры. К сожалению, несвоевременное появление льда на нашем катке выбило команду из графика подготовки к сезону. Сейчас нам приходится форсировать события. В матчах с «Белгородом» мы проверили в деле целую группу новичков. Теперь будем определяться с составом, чтобы достойно выступить на предстоящем Кубке «Спартака».

- Как вы считаете, по своему составу «Сокол» стал сильнее или слабее, чем в прошлом сезоне?

РЕКЛАМА

- Пока трудно сказать. Да, потеря таких игроков, как Роман Сальников, Константин Касянчук, Александр Савицкий, конечно, значительно нас ослабила. С другой стороны, в команде появился целый ряд молодых амбициозных игроков, да и некоторые ветераны вернулись. Насколько боеспособным окажется нынешний коллектив, покажет время.

- Какие задачи будут стоять перед командой в новом сезоне?

- На первом этапе открытого чемпионата Белоруссии необходимо попасть в восьмерку сильнейших. Поверьте, справиться с этой задачей будет не так уж и легко, поскольку участники первенства значительно усилили свои составы. Ну а в серии плей-офф постараемся пройти как можно дальше.

24 августа «Сокол» в форме сборной Украины стартует на традиционном Кубке «Спартака». В этот день киевляне встретятся с австрийским клубом «Вена Кэпиталз». 25 августа соперником украинцев будет воскресенский «Химик». Для выхода в полуфинал надо занять первое или второе место в группе.

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів