ПОИСК
Події

«обидевшись на жизнь», подвыпивший мариуполец напустил в квартиру газа и чуть не подорвал пятиэтажку

0:00 19 серпня 2005

Во вторник в 14. 05 в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Бахчиванжи в Жовтневом районе Мариуполя (Донецкая область) прогремел взрыв. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Мариупольского горсовета Александр Татай, от вспышки газа с небольшим последующим горением получил ожоги лица и рук

II-III степеней, а также ожоги дыхательных путей 35-летний жилец этой квартиры, пытавшийся покончить жизнь самоубийством.

- От хлопка вылетели стекла в квартире и немного переместилась его мебель. Но эта квартира расположена посередине четырехподъездного дома, и, если бы хозяин «накопил» газа побольше, могла повториться трагедия, подобная той, что произошла на улице Кедрина в Донецке. Не говоря уж о том, что мог погибнуть его собственный ребенок, который, к счастью, вместе с мамой в тот момент отсутствовал, — с возмущением говорит А. Татай. По его убеждению, правоохранительные органы не должны оставить безнаказанным поведение беспечного самоубийцы, который сейчас находится в местной больнице.

По словам А. Татая, мужчина — работник металлургического комбината, где с выплатой зарплаты нет проблем, заявил прибывшим на место спасателям, что обиделся на жизнь. Потому открыл все газовые конфорки, предварительно оклеив толстой бумагой вытяжное вентиляционное отверстие на кухне, закрыл все окна и двери и… уснул на диване. А проснувшись, по привычке потянулся за сигареткой. Благо, его родные не вернулись домой в роковой момент и не включили свет!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів