ПОИСК
Події

В крыму и днепропетровской области разбились микроавтобусы с туристами, возвращавшимися с отдыха

0:00 23 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, автокатастрофа произошла в минувшую субботу около двух часов дня в районе села Софиевка под Симферополем. «Лексус-LS-430», за рулем которого находился 33-летний гражданин Израиля, выехал на полосу встречного движения: на скользкой от дождя дороге автомобиль, несшийся со скоростью около 150 километров в час, занесло на повороте и развернуло на проезжей части. На встречной полосе в «Лексус» врезался микроавтобус «КИА-Беста», в котором следовали домой автотуристы из Ровенской области, приехавшие в Крым на экскурсию. Из 12 пассажиров микроавтобуса трое — мужчины 56, 19 и 18 лет — погибли. Остальные получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницы Симферополя. Водитель «Лексуса», который ехал один, тоже травмирован.

В субботу же в Ясиноватском районе Донецкой области в аварии пострадали 12 пассажиров микроавтобуса, следовавшего из Горловки в Донецк. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, недалеко от поста ГАИ под Ясиноватой микроавтобус «ГАЗель» столкнулся с КамАЗом. «ГАЗель» после удара завалилась на бок. Водитель и пассажиры получили довольно серьезные травмы — у многих сотрясение мозга, переломы ног. Их госпитализировали.

Еще 14 пассажиров, возвращавшиеся домой из Крыма, пострадали в аварии на трассе Харьков-Симферополь в Днепропетровской области. Микроавтобус «Мерседес-Бенц» под управлением 24-летнего водителя вез в Полтаву 16 пассажиров, среди которых было немало детей. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталии Гармаш старший инспектор УГАИ УМВД Украины в Днепропетровской области Андрей Судыма, около часа ночи в районе села Варваровка Синельниковского района микроавтобус пошел на обгон мощного ЗИЛа и выехал на встречную полосу, не заметив, что по ней едет грузовая «ГАЗель», в кабине которой, кроме 36-летнего водителя, находились его жена и 9-летняя дочь. «Мерседес» после удара отбросило на ЗИЛ и буквально зажало между двумя грузовиками. Пострадали семья россиян, ехавшая на «ГАЗели» в Крым, и 14 пассажиров микроавтобуса, в том числе трое детей. Травмы хотя и серьезные, но опасности для жизни, слава Богу, не представляют.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів