ПОИСК
Світ

Актер роберт дауни-младший женился на своей возлюбленной, пообещав ей, что навсегда покончил с алкоголем и наркотиками

0:00 31 серпня 2005

Популярный голливудский актер Роберт Дауни-младший, номинировавшийся на премию «Оскар» за роль в фильме «Чаплин», женился на своей возлюбленной — кинопродюсере Сьюзан Левин. Бракосочетание состоялось в частном особняке на Лонг-Айленде. Первоначально Дауни-младший собирался сыграть свадьбу в нью-йоркском доме своей подруги — звезды фильма «Кара небесная» Эллен Баркин. Однако от этих планов пришлось отказаться, так как информация о месте проведения церемонии просочилась в прессу, а 40-летний Роберт не хотел привлекать к себе внимание папарацци. В числе приглашенных, помимо Баркин, были актер Киану Ривз, певцы Стинг и Билли Джоэл.

Роберт и Сьюзан вместе с 2002 года. Познакомились они на съемках фильма «Готика», в котором Дауни-младший сыграл вместе с Халле Берри. Актер говорит, что 31-летняя Сьюзан стала для него ангелом-хранителем и помогла окончательно преодолеть проблемы с наркотиками и алкоголем, из-за которых у Роберта неоднократно возникали крупные неприятности. Так, в 1996 году полицейские остановили машину, за рулем которой сидел пьяный Дауни-младший, и обнаружили в салоне героин, кокаин и незарегистрированный пистолет. После этого суд приговорил кинозвезду к тюремному заключению и курсу принудительного лечения от наркозависимости. Впоследствии актер еще несколько раз попадал в тюрьму.

Сьюзан согласилась выйти замуж за Роберта только в том случае, если он пообещает, что спиртное и наркотики навсегда останутся в прошлом. В 2003 году пара объявила о помолвке, жених подарил невесте кольцо с бриллиантами и редким африканским сапфиром. Надо сказать, влюбленному актеру пока удается вести трезвый образ жизни.

Роберт Дауни-младший уже не в первый раз отправился под венец. От предыдущего брака с певицей, актрисой и моделью Деборой Фальконер у него есть 11-летний сын Индио. Развод с Деборой Роберт оформил в апреле прошлого года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів