ПОИСК
Політика

Кабмин решил, что глава сбу будет ежемесячно получать чуть более трех тысяч долларов

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А Генеральный прокурор — около тысячи долларов

«Рука» правительства, наводящего порядок также в сфере оплаты труда руководителей органов власти, добралась наконец и до силовиков — одним из последних постановлений Кабинета министров существенно поднята зарплата председателю Службы безопасности и Генпрокурору.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», с начала лета значительно возросла зарплата Президента и премьера. Если в первые месяцы пребывания на посту главы государства Виктору Ющенко платили из Госбюджета около двух с половиной тысяч гривен, то в июне ему уже начислили 23 тысячи с небольшим. Правда, из этой суммы еще высчитывают налоги и сборы, предусмотренные законодательством. Но теперь украинский Президент получает почти столько же, сколько и российский — оклад Владимира Путина превышает пять тысяч долларов.

В системе исполнительной власти Украины наибольший размер выплат — у премьера. По сообщениям СМИ, в июне Юлии Тимошенко начислили

16 898 гривен. Ее зарплата считается базовой для начисления выплат другим госчиновникам. Так, согласно постановлению правительства от 29 августа, оклад главы СБУ с 1 июня будет составлять 15 тысяч 450 гривен, то есть 92 процента от премьерской зарплаты.

РЕКЛАМА

Примечательно, что для начисления выплат сотрудникам Генеральной прокуратуры базовой считается не премьерская зарплата, а размер минимальной зарплаты. С 1 сентября — это

332 гривни. Кабмин решил должностной оклад Генпрокурора установить на уровне 15 минимальных зарплат. Это означает, что Святославу Пискуну ежемесячно будут начислять 4 тысячи 650 гривен плюс премиальные в размере до 10 процентов должностного оклада. А в начислениях, базирующихся на премьерском окладе, премий не предусмотрено.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів