ПОИСК
Спорт

На кубке «спартака» сборная украины финишировала на третьем месте

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На завершившемся в Москве 12-м международном турнире Кубок «Спартака» сборная Украины заняла третье место. Если исходить из состава участников соревнований, то национальная сборная нашей страны вполне могла бы выиграть и главный приз. Но в том-то и дело, что под маркой сборной в российской столице выступал киевский «Сокол», привлекший в свои ряды все еще не определившегося с местом продолжения карьеры вратаря Игоря Карпенко и защитника московского «Спартака» Артема Остроушко. А поскольку «Сокол» в новом сезоне не является даже фаворитом открытого чемпионата Белоруссии, который существенно уступает российской суперлиге, то в поражении киевлян от «Химика» и «Спартака» нет ничего удивительного.

После того как в групповом турнире украинцы обыграли клуб «Вена Кэпиталз» (4:2) и уступили «Химику» (0:2), в полуфинале нашей команде довелось встретиться с амбициозным «Спартаком», до сих пор так ни разу и не выигравшим свой турнир. Матч прошел, в общем-то, в равной борьбе. Но если москвичам удалось использовать свои моменты, то украинцы сумели отличиться всего один раз (шайбу забросил Валентин Олецкий). Встреча же закончилась со счетом 4:1 в пользу «Спартака».

В другом полуфинале «Химик» в поединке с «Неманом» неожиданно столкнулся с определенными трудностями, но все же прогнозируемо выиграл — 4:2. Победил воскресенский клуб и в финальном матче со «Спартаком» — 4:3.

Во встрече за третье место сборная Украины сумела переиграть «Неман» лишь в овертайме. Помог нашей команде бывший игрок «Сокола» и сборной Украины Александр Зиневич. Нападающий «Немана» нарушил правила, и подопечным Александра Сеуканда удалось использовать численное преимущество — 4:3. В этом матче ворота гродненцев поражали Андрей Николаев, Дмитрий Марковский, Артем Остроушко и Юрий Гунько.

РЕКЛАМА

Тем временем один из лучших защитников Украины последнего десятилетия Александр Савицкий, выступавший в прошлом сезоне за «Сокол», подписал контракт с минским «Керамином». Напомню, что ранее этот клуб пригласил лучшего бомбардира киевлян Романа Сальникова. Именно «Керамин», судя по всему, будет главным претендентом на «золото» стартующего в начале сентября открытого чемпионата Белоруссии.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів