ПОИСК
Події

Киевский мост патона разрежут пополам

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Мост Патона, который ремонтировали всего около года назад, через несколько лет снова будет закрыт. Но на этот раз речь идет не об обычном ремонте, а о полной реконструкции, в результате которой мост станет шире на десять метров, что позволит организовать движение автотранспорта по восьми полосам, передает «Интернет-репортер».

«В прошлом году мы сняли трамвайные пути и сменили асфальтовое покрытие, продлив срок жизни моста на пять лет», — рассказывает генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Владимир Жуков.

Этого времени как раз хватит, чтобы дождаться окончания строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, и только тогда закроют мост Патона на кардинальную реконструкцию. Если сделать это раньше, то сообщение левого и правого берегов будет практически невозможным. Выполнение же работ именно в такой последовательности улучшит транспортную ситуацию в Киеве.

И если согласно планам первые машины проедут по Подольско-Воскресенскому мосту в 2008 году, то в 2009-м можно будет увидеть до неузнаваемости преображенный мост Патона. Его не только существенно расширят, но и обновят конструкции.

РЕКЛАМА

Владимир Жуков рассказал, как это будет происходить: «Мост разрежут вдоль пополам. С одной половины снимут бетонные плиты и уложат вместо них стальные. Потом то же самое сделают с другой половиной. А затем будет уложено высококачественное дорожное покрытие».

Стоимость работ по реконструкции составит 400 миллионов гривен. Для сравнения: прошлогодний ремонт обошелся в 5 миллионов.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів