ПОИСК
Світ

Президент джордж буш получил «золотую малину» как худший актер года за свое участие в документальном фильме «9/11 по фаренгейту»

0:00 1 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Звезда Голливуда Халле Берри удивила всех, явившись в субботу на церемонию вручения антипремии «Золотая малина» в Лос-Анджелесе. Обычно претенденты на эту «ягодку», вручаемую за сомнительные «достижения» в кино, не спешат являться лично. Берри же не только присутствовала в зале, но еще и вышла на сцену, чтобы произнести речь, когда ее назвали худшей актрисой года за фильм «Женщина-кошка»!

Свой поступок она объяснила так: «Как говаривала моя мама, если ты не умеешь с честью проигрывать, то ты недостойна побеждать!» Потом красавица Халле, стоя в черном вечернем платье, удачно пародировала свою собственную благодарственную речь, которую она произнесла, когда получала в 2002 году «Оскар» за исполнение главной роли в фильме «Бал монстров». «Это то, чего мне так не хватало для карьеры — я была на самом верху, а оказалась на дне. Спасибо моим агентам за то, что они всунули меня в такой ужасный фильм. И спасибо всем остальным, кто так профессионально поддержал мою отвратительную игру в нем!» — сказала Берри.

«Женщина-кошка» собрала «ягодки» также в категориях «Худший фильм года», «Худший режиссер» и «Худший сценарий». Лента «Джильи» с Беном Аффлеком и Дженнифер Лопес в главных ролях была названа худшей комедией 2004 года и вообще за последние 25 лет. «Скуби Ду-2» получил премию как худший фильм-продолжение.

Две «Золотые малины» достались… президенту США Джорджу Бушу. Он был назван худшим актером за свое участие в документальном фильме Майкла Мура «9/11 по Фаренгейту», а кроме того, вместе с Кондолизой Райс победил в номинации «Худший дуэт на экране». Худшими актерами второго плана стали бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл и певица Бритни Спирс. Опять же благодаря «9/11 по Фаренгейту».

РЕКЛАМА

А вот фильм Оливера Стоуна «Александр», который лидировал по числу номинаций (сразу шесть), организаторы церемонии неожиданно пощадили и оставили без «Золотой малины». Не получил ничего и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, которого выдвигали на премию за его участие в приключенческой комедии «За 80 дней вокруг света». Кстати, Арни за свою карьеру рисковал отведать «ягодку» восемь раз, но так и не узнал ее горький вкус.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів