ПОИСК
Світ

В женеве представлен самый дорогой и быстрый автомобиль в мире — «бугатти-вейрон» стоимостью 1,2 миллиона долларов, развивающий скорость свыше 400 км/ч

0:00 2 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А в Великобритании продается самый дорогой в мире особняк

Завтра в Женеве начинает работу международный автосалон, на котором можно будет увидеть 53 мировые премьеры автомобилей. Это как серийные, так и концептуальные модели. Особый интерес у публики, безусловно, вызывает возрожденный проект немецкого концерна «Фольксваген» — суперавтомобиль «Бугатти-Вейрон». Его уже привозили в Женеву три года назад, но затем руководство немецкой компании решило, что эта машина принесет одни убытки. Теперь ситуация изменилась. Новые боссы «Фольксвагена» решили вернуться к «Вейрону», который обещает стать самой обсуждаемой моделью 2005 года. В Женеве станет ясно, начнет ли «Фольксваген» принимать заказы на эту машину от дилеров. Предположительно, приобрести «Вейрон» можно будет уже осенью.

Автомобиль оснащен двигателем мощностью 1001 лошадиная сила! Этот зверь под крышкой капота позволяет «Вейрону» развивать скорость свыше 400 км/ч. За такие качества нужно и платить по-королевски: ориентировочная цена автомобиля «Бугатти-Вейрон» — 1,2 миллиона долларов.

А в Великобритании выставлен на продажу самый дорогой в мире особняк. Стоимость имения Апдаун-корт в графстве Сарри составляет 85 миллионов фунтов стерлингов, или 163 миллиона долларов. Специалисты считают, что реально дом и прилагающийся к нему земельный участок площадью 235 тысяч квадратных метров можно будет купить за 135 миллионов долларов. Но даже такая сумма будет рекордной для сделок по продаже недвижимости. Домом уже заинтересовались покупатели из России, утверждает британская телерадиокомпания Би-би-си.

Апдаун-корт находится по соседству с парком Виндзорского замка. Поблизости также расположены королевский ипподром Аскот и площадка для игры в поло, где любят бывать принц Чарльз и принц Уильям. В особняке 22 спальни с ванными, собственный кинотеатр, зал для игры в боулинг, пять плавательных бассейнов. Но самой привлекательной особенностью дома агенты по торговле недвижимостью считают комфортабельное… бомбоубежище.

РЕКЛАМА

Имение было построено в 1924 году. До середины 70-х им владел египетский принц Сами Гайед. В 1987 году здесь произошел сильный пожар, от дома остались только стены. В 2002 году находившееся в плачевном состоянии имение выкупила за 36 миллионов долларов частная компания «Раймер инвестментс», которая вложила в восстановление особняка еще 48 миллионов долларов. Теперь «Раймер» выступает в качестве продавца.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

380

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів