ПОИСК
Світ

Наркокурьером, прилетевшим в киев с полными карманами (! ) наркотиков, оказался помощник одного из лондонских… Раввинов

0:00 3 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

При попытке контрабандного ввоза в Украину опасного психотропного вещества МДМА (метилэндиоксиметамфетамин) в Киевском международном аэропорту «Борисполь» сотрудниками СБУ был задержан гражданин Израиля. Наш бывший соотечественник, а ныне помощник раввина в столице Великобритании, прибывший рейсом «Лондон-Киев», проходил таможенный контроль по «зеленому коридору». При этом в карманах брюк он пытался пронести два небольших полиэтиленовых пакетика с наркотиками. Номер, как говорится, не прошел. Задержание наркокурьера стало итогом совместной операции Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и правоохранительных органов Великобритании.

По сообщению пресс-центра СБУ, всего у израильтянина изъяли 152 грамма МДМА. Это очень сильное наркотическое вещество в сочетании с соответствующими «наполнителями» используется для изготовления психотропных таблеток «экстази» и уже получило широкое распространение в Европе. В Украине в виде чистого порошка его изымают впервые. Специалисты в сфере борьбы с наркобизнесом отмечают, что из одного грамма этого синтетического вещества можно изготовить приблизительно шесть «доз».

Наркоканал, который ликвидировали совместными усилиями правоохранители двух стран, действовал в течение некоторого времени. Наркотики доставлялись международными автобусными рейсами. Задержанный иностранец обеспечивал отправку наркотиков из Лондона. В этот раз, получив срочный заказ из Киева, он впервые воспользовался самолетом и отправился в контрабандное путешествие сам.

Следственным управлением СБУ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів