ПОИСК
Спорт

Запорожская «козачка-залк» не сумела пробиться в четвертьфинал женской евролиги

0:00 5 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Свой домашний поединок с израильским «Ирони» БК «Киев» проведет-таки во Дворце спорта

«Мизо-Печи» (Венгрия) —

«Козачка-ЗАлК» (Украина) — 73:59 (15:15, 20:15, 23:19, 15:10)

«Козачка-ЗАлК»: Фенько (11), Письменник (11), Алешкина (10), Хабарова (8), Горбунова (8), Ляшкова (6), Кириченко (5), Мащенко (0).

Запорожская «Козачка-ЗАлК» завершила свой еврокубковый сезон. В 1/8 финала чемпионки Украины уступили одной из сильнейших команд Европы. По правде говоря, после довольно неубедительной игры в групповом турнире (в плей-офф украинский клуб пробился лишь с шестого места в своей группе) с трудом верилось, что украинки смогут на равных соперничать с венгерским клубом. Запорожанки провалили первую гостевую игру (55:81), но затем довольно неожиданно выиграли на своей площадке — 80:72. Решающий поединок проходил в Пече в присутствии трех с половиной тысяч поклонников венгерского клуба. Запорожанки сражались изо всех сил, но все же уступили. Все-таки в европейском женском баскетболе сложно обходиться без легионерок. Тем более что сборная Украины (на днях ее возглавила Марина Ткаченко), кандидатами в которую являются чуть ли не все игроки «Козачки-ЗАлК», уже давно не входит в число лидеров континентального баскетбола. К тому же у запорожанок нет конкуренции во внутреннем первенстве, что также негативно влияет на выступления на евроарене.

РЕКЛАМА

Как и ожидалось, руководство ФИБА удовлетворило просьбу соперника БК «Киев» — израильского «Ирони» — сдвинуть сроки проведения четвертьфинальных поединков Евролиги. Первый матч пройдет в Нахарии 16 марта. Вторая встреча состоится в Киеве 19 марта. Несмотря на то что во Дворце спорта начался ремонт (арена готовится к проведению «Евровидения»), поединок таки пройдет на главной баскетбольной арене столицы. Правда, из-за ремонта, а также из-за проведения выставки будет сокращено количество мест на трибунах. Так что всем желающим воочию увидеть упорнейший матч, в котором будет решаться судьба путевки в «финал четырех» Евролиги ФИБА, советуем заранее побеспокоиться о билетах. Пока еще точно не известно время начала игры (в 14. 00 или 19. 00). Остальные четвертьфинальные матчи: «Динамо»  — «Азовмаш», «Фенербахче» — «Бешикташ» и «Химки» — «Уникс» — состоятся, как и планировалось, 15, 18 и, если понадобится, 23 марта.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів