ПОИСК
Світ

В харькове раскрыт подпольный синдикат, поставлявший педофилам для сексуальных утех мальчиков-беспризорников

0:00 16 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Детей члены синдиката находили на вокзалах и в колодцах теплотрасс. За свои «услуги» маленькие бродяжки получали еду и 20-30 гривен «гонорара». Покрывали преступников двое офицеров транспортной милиции

В Харькове раскрыт настоящий педофильский синдикат. Любопытно, что вышли на него правоохранители случайно: расследуя одно из преступлений, сотрудники транспортной милиции общались с доставленными в приют беспризорниками, и те рассказали невероятную историю…

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины на Южной железной дороге Игорь Васеха, как минимум три месяца обезвреженная недавно преступная группировка занималась поставкой мальчиков для сексуальных утех мужчинам с гомосексуальными педофилическими наклонностями. Роли в этом грязном бизнесе были четко распределены: одни находили подходящих детей и привозили их в притоны, где уже другие люди мыли и кормили мальчишек, чтобы подготовить их к встрече с третьими — заказчиками и потребителями живого товара. В качестве объектов сексуальной эксплуатации выступали местные и заезжие мальчики-бродяжки. Преступники высматривали детей в традиционных местах обитания беспризорников — в люках теплотрасс и на вокзалах — и под каким-нибудь предлогом приглашали их в притон. Чаще всего дети ехали охотно, радуясь возможности поесть и отдохнуть в чистоте. Некоторым потом угрожали, чтобы заставить слушаться, но некоторые понимали, на что идут, и не отказывались от встреч с дядями во второй и в третий раз. Тем более что иногда, кроме еды, мальчики получали за свои услуги небольшую плату — 20-30 гривен. Организаторы же получали за каждого ребенка по 150-200 гривен. Самому младшему мальчишке из тех, кто проходит по делу, всего восемь лет, однако у правоохранителей есть пока не подтвержденные сведения о том, что жертвами педофилов были дети шести и даже пяти лет.

В этом деле оказались замешаны и милиционеры. Как сообщил Игорь Васеха, двое офицеров транспортной милиции были прекрасно осведомлены о работе педофильского синдиката, однако за некоторую плату покрывали его и даже пытались шантажировать заказчиков, среди которых были, например, врач и предприниматель. В настоящее время оба офицера уволены из милиции, а транспортная прокуратура решает вопрос о возбуждении против них уголовного дела.

РЕКЛАМА

600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів