ПОИСК
Спорт

Хет-трик бразильского форварда миланского «интера» адриано лишил «порту» титула действующего победителя лиги чемпионов

0:00 17 березня 2005
37-летний уроженец Одесской области, обладатель «золота» Олимпиады-88 Игорь Добровольский решил вернуться в большой футбол

«Интер» (Италия) —

«Порту» (Португалия) — 3:1

Голы: Адриано (6, 63, 87) — Жорже Кошта (69).

Первый матч — 1:1.

РЕКЛАМА

На ответный поединок в Италию португальский «Порту» ехал в ранге действующего обладателя Кубка чемпионов. Правда, от той команды, которая в мае минувшего года в решающем матче Лиги одолела «Монако», мало что осталось. Тренер Жозе Моуриньо возглавил «Челси», а многие ведущие футболисты вслед за ним разъехались по более благополучным в финансовом плане клубам. Не добавляли оптимизма португальцам еще два обстоятельства. Во-первых, в минувшие выходные «Порту» сенсационно уступил на своем поле в матче чемпионата Португалии «Насьоналу» — 0:4 (самое крупное домашнее поражение команды за последние 30 лет!), а во-вторых, всех в клубе повергло в шок известие о похищении в Бразилии матери нападающего команды Луиша Фабиано.

Уже на «Джузеппе Меацца» португальцев окончательно «добил» 23-летний бразильский форвард миланцев Адриано, на счету которого хет-трик. Причем каждый его гол в этом матче стал для «Интера» юбилейным: первый — 60-й в Лиге чемпионов, второй — 150-й в рамках Кубка чемпионов, а третий — 300-й домашний в еврокубковых турнирах. Кроме того, команда Роберто Манчини еще и пропустила в среду свой 100-й еврокубковый гол на родном стадионе.

РЕКЛАМА

Впрочем, последний факт вряд ли сильно расстроил болельщиков «Интера». Вместе с «Миланом» и «Ювентусом» их команда продолжает отстаивать честь Италии в самом престижном клубном турнире континента. А вот «Порту» сложил полномочия сильнейшего клуба Европы. Причем теперь в турнире не осталось ни одного представителя Пиренейского полуострова (ни португальцев, ни испанцев). Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится завтра.

В то же время более чем удачным оказался старт юношеской сборной Украины в элитном отборочном раунде чемпионата Европы. В первом поединке в Хорватии подопечные Игоря Жабченко разгромили команду Португалии — 3:0. Сегодня соперниками наших ребят будут хозяева турнира, со счетом 2:1 обыгравшие накануне сборную Венгрии. Добавлю только, что в финальную часть Евро-2005 из квартета команд выходит лишь одна.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів