ПОИСК
Спорт

Виктория кутузова, проиграв в 1/16 финала pacific life open первой ракетке мира линдсэй дэвенпорт, заработала 20 тысяч долларов

0:00 17 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
16-летняя одесситка признана «открытием» престижного американского турнира, призовой фонд которого — 2 миллиона 100 тысяч долларов

К сожалению, на престижном американском турнире Pacific Life Open с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов прекратила борьбу последняя из украинских теннисисток, принимавших участие в одиночном разряде. В 1/16 финала соревнований в Индиан-Уэллсе одесситка Виктория Кутузова проиграла первой ракетке мира Линдсэй Дэвенпорт. Поединок 16-летней Кутузовой и 28-летней Дэвенпорт продолжался 58 минут (6:1, 6:4). Кстати, американка выигрывала эти соревнования в 1997 и 2000 годах.

Выход в четвертый раунд Pacific Life Open — безусловный успех для нашей молодой спортсменки, занимающей в рейтинге Женской теннисной ассоциации 473-ю позицию. На этой неделе талантливая украинка, несколько лет обучавшаяся теннису в знаменитой флоридской академии Крис Эверт, заработала 45 рейтинговых очков и чек на 19 350 долларов.

Теперь Дэвенпорт предстоит скрестить ракетки с француженкой Натали Деши, обыгравшей американку Джессику Киркленд (7:5, 6:2). Прошла в следующий круг и россиянка Мария Шарапова, оставившая за бортом турнира аргентинку Фабиолу Залугу — 4:6, 6:2, 7:5. В следующей стадии соревнований чемпионка Уимблдона-2004 выйдет на корт против француженки Мари Пьерс, обыгравшей россиянку Надежду Петрову. Если Марии Шараповой удастся выиграть два турнира подряд (в Индиан-Уэллсе и Майами), у нее будет шанс сместить с вершины мирового рейтинга Дэвенпорт и стать первой ракеткой планеты.

Еще одну игровую пару составили представительницы России Светлана Кузнецова и Елена Дементьева. Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс в 1/16 финала стала обидчицей молодой россиянки Евгении Линецкой — 6:2, 6:1. Теперь бельгийка сыграет с Кончитой Мартинес, заставившей паковать чемоданы москвичку Марию Кириленко.

РЕКЛАМА

Не смог выйти в 1/8 финала турнира ATP в Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 2 миллиона 974 тысячи 800 долларов) и россиянин Марат Сафин. Со счетом 5:7, 4:6 он проиграл представителю США Тейлору Денту. На послематчевой пресс-конференции Сафин сказал, что считает этот поединок одним из худших в своей карьере. 25-летний теннисист посетовал, что у него ничего не получалось, ничего не срабатывало и он просто плохо чувствовал себя на корте. «Это кошмар, когда ты изо всех сил стараешься что-то сделать, а все выходит все равно не так, как хочется, — признался Марат Сафин.  — Такие матчи нужно поскорее забыть».

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів