ПОИСК
Події

В печерском районе столицы вскоре будет введена в действие амбулатория «семейного доктора»

0:00 17 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В нынешнем году районные власти уделят внимание также молодым семьям и будущим мамам

Печерский район разработал собственную программу развития, которая базируется на плане Президента Украины Виктора Ющенко «10 шагов навстречу людям» и программе Кабмина Украины «Навстречу людям». Об этом сообщил глава Печерского районного в городе Киеве совета народных депутатов Анатолий Коваленко на очередной сессии райсовета 11 марта.

Самое пристальное внимание власти района уделили социальной сфере: охране здоровья, образованию, помощи малообеспеченным жителям Печерска. Так, в ближайшее время будет введена в действие амбулатория «семейного доктора» в Тверском переулке, 10, начато проектирование Центра социально-медицинской реабилитации инвалидов и лиц пожилого возраста в Лабораторном переулке, 12. Ждет ремонта и благоустройства и помещение Центра здоровья на Московской, 38 — тут расположится бальнеологическое отделение для людей пожилого возраста. Позаботится районная власть и о будущих мамах — разрабатывается проект нового помещения женской консультации. В нынешнем году предусмотрено также завершить основные строительно-монтажные работы детской больницы по улице Подвысоцкого, 4. Возводятся новая школа и детсад в Старонаводницкой балке, пристройка к средней школе — 47 по улице Патриса Лумумбы.

Как подчеркнул Анатолий Коваленко, в 2005 году планируется увеличить объемы адресной материальной помощи малообеспеченным печерянам: ее минимальный размер возрос с 90 до 120 гривен на человека. Особый акцент сделают на помощи молодым семьям Печерска, к примеру, при рождении ребенка. Начнется также строительство жилых домов для работников социальной сферы района — врачей, учителей, социальных работников…

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів