ПОИСК
Світ

Известный тележурналист александр любимов госпитализирован с переломами обеих ног после автомобильной катастрофы в подмосковье, в результате которой погибли два человека

0:00 21 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Автомобильная катастрофа, в которой погибли два человека и пострадал глава «Медиасоюза» Александр Любимов, произошла в пятницу в Подмосковье. На служебном автомобиле «Мерседес-S320», за рулем которого был водитель ОАО «Первый канал» Юрий Завалишин, известный российский тележурналист направлялся в свой загородный дом. На 34-м километре Дмитровского шоссе «Мерседес» выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в стоявший перед светофором «Ровер», в котором находились два человека — мужчина и женщина. В результате лобового удара тяжелого «Мерседеса» «Ровер» был буквально смят в гармошку, его двери заклинило. Женщина умерла от потери крови, мужчина — от множественных переломов и травматического шока.

Как стало известно, автомобиль «Ровер» принадлежал супругам Ворониным. Российская пресса пишет, что Геннадий Воронин ранее руководил предприятием «Томскнефть», затем был спецпредставителем «Востокгазпрома» — дочернего предприятия «Газпрома». Его жена, Вера Васильевна, последние годы не работала. У супругов осталась дочь Ксения.

Завалишина и Любимова, которые выбрались из «Мерседеса» самостоятельно, забрала «скорая». Тележурналиста с переломами обеих ног (левой голени — открытый, правой — закрытый) госпитализировали в реанимацию Центрального института травматологии и ортопедии, сообщает российская газета «Московский комсомолец». Водитель «Мерседеса» получил легкие травмы и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

38-летний Юрий Завалишин работает у Александра Любимова с января 2005 года, о нем отзываются как об опытном водителе. За рулем более 15 лет, причем без единой аварии. Те, кто знает Завалишина, не верят, что он мог спровоцировать катастрофу.

РЕКЛАМА

Вчера по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Завалишину грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

/p>

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів