ПОИСК
Світ

Мародеры нанесли бишкеку ущерб в размере 100 миллионов долларов

0:00 30 березня 2005

Вчера верхняя палата парламента Киргизии приняла решение прекратить свою деятельность в надежде, что это поможет стабилизировать обстановку в стране. Напомним, что последние три дня в республике заседали одновременно два состава парламента — прежний и избранный в ходе февральских выборов, итоги которых и стали главной причиной проявления массового недовольства, приведшего к отстранению от власти президента Аскара Акаева.

Исполняющий обязанности главы государства Курманбек Бакиев приветствовал позицию членов верхней палаты парламента. В своем заявлении он подчеркнул, что было принято «правильное историческое решение».

По свидетельству западных наблюдателей, жизнь в Бишкеке постепенно приходит в норму. В минувшие выходные жители киргизской столицы провели воскресник, в ходе которого убрали мусор, скопившийся после погромов и ночных грабежей. Эксперты подсчитали, что ущерб только от мародерства в Бишкеке составил 100 миллионов долларов. Есть опасения, что массовые грабежи могли напугать иностранных инвесторов, в результате чего экономика республики не досчитается в этом году около 80 миллионов долларов заграничных инвестиций.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів