ПОИСК
Світ

Вчера владимир жириновский и его соратники устроили драку в госдуме

0:00 31 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

«Депутаты-мужчины, остановитесь!» — восклицал спикер Госдумы Борис Грызлов, пытаясь призвать к порядку народных избранников. Фракция ЛДПР покинула вчера зал заседаний в знак протеста против итогов выборов в Ямало-Ненецком автономном округе. При выходе из зала Владимир Жириновский и его соратники начали с депутатами «Родины» словесную перебранку, которая закончилась рукопашной.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский набросился на заместителя координатора фракции «Родина» Андрея Савельева, занеся кулак. Но, похоже, промахнулся и рухнул в проход на ковровую дорожку, увлекая за собой противника. Позже, правда, Савельев объяснил, что сумел достойно отразить нападение Жириновского, поскольку занимается каратэ.

Вот как описал журналистам подробности стычки Андрей Савельев. Когда представители ЛДПР проходили мимо его места, депутат, обращаясь к Жириновскому, спросил: «Что же вы, Владимир Вольфович, раньше не возмущались результатами выборов в Воронеже?» Жириновский якобы начал кричать, что «разобьет ему морду» и попытался плюнуть Савельеву в лицо. В ответ депутат «отвесил оплеуху» лидеру ЛДПР. «Владимир Жириновский и еще несколько депутатов от ЛДПР бросились на меня и стали наносить телесные повреждения, — рассказал пострадавший.  — Я пытался загородиться документами, однако бой был неравный». По словам Савельева, у него появилась ссадина на лбу, было расцарапано лицо и разбит нос, о чем он получил соответствующую справку в медпункте Государственной думы. Пострадавший будет подавать жалобу в прокуратуру Москвы, а фракция «Родина» намерена внести на обсуждение Госдумы вопрос о лишении Владимира Жириновского поста вице-спикера.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів