ПОИСК
Спорт

В матче звезд евролиги фиба примут участие сразу четыре игрока бк «киев» — грир, никола, яннулис и лончар, а также тренер паскуали

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, 14 апреля на Кипре пройдет Матч звезд Евролиги ФИБА. Как и в прошлом году в Киеве, на площадке сойдутся в поединке сборные Европы и мира. Европейцев возглавят Эйдин Орш (»Фенербахче») и Драган Рача (АЕЛ). Игрой сборной мира будут руководить наставник национальной команды Израиля и санкт-петербургского «Динамо» Дэвид Блатт, а также главный тренер БК «Киев» Ренато Паскуали. Причем Паскуали и Орш проведут своеобразную репетицию тренерского противостояния, запланированного на 27 апреля в полуфинальном матче Евролиги ФИБА между БК «Киев» и «Фенербахче». Киевский клуб в Никосии также будут представлять Ламарр Грир, Марсело Никола, Яннис Яннулис и Крешимир Лончар. На Кипре сыграют и легионеры «Азовмаша» Арт Лонг и Лиор Любин. Для участия в баскетбольном празднике была приглашена танцевальная группа поддержки БК «Киев».

Организатор поединка — шоу клуб АЕЛ из Лимассола — решил провести игру не в родном городе, а в Никосии, поскольку трибуны домашней арены АЕЛа вмещают чуть более двух тысяч зрителей (трибуны же в Никосии рассчитаны более чем на шесть тысяч болельщиков). Билеты на матч звезд европейского баскетбола стоят от 5 до 25 кипрских фунтов (11 — 55 долларов).

После домашнего поражения от БК «Киев» (70:75) руководство «Химика» из Южного поняло, что игру команды надо усиливать. И тут же подписало контракт с американским нападающим Джеральдом Фитчем.

22-летний нападающий, рост которого 191 сантиметр, в этом сезоне успел поиграть в самом престижном клубном турнире Европы — Евролиге УЛЕБ.

РЕКЛАМА

Фитч защищал цвета хорватской «Цибоны». На евроарене американец провел 7 матчей, набирая в среднем за игру по 14 очков. Фитч уже успел дебютировать в украинской суперлиге. В домашнем поединке с харьковским «Политехником» американский новобранец «Химика» отметился весьма солидными игровыми показателями, набрав 18 очков, сделав 8 результативных передач, 5 подборов, 4 перехвата и 2 блок-шота.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів